बशीरहाट कोर्ट के पास अवैध निर्माण को लेकर हाइकोर्ट में मामला दर्ज

Updated:
विज्ञापन
बशीरहाट कोर्ट के पास अवैध निर्माण को लेकर हाइकोर्ट में मामला दर्ज

बशीरहाट कोर्ट परिसर में अवैध निर्माण को लेकर कलकत्ता हाइकोर्ट में जनहित याचिका दायर की गयी है.

विज्ञापन

जनहित याचिका अदालत में की गयी स्वीकार

कोलकाता. बशीरहाट कोर्ट परिसर में अवैध निर्माण को लेकर कलकत्ता हाइकोर्ट में जनहित याचिका दायर की गयी है. मिली जानकारी के मुताबिक बशीरहाट नगरपालिका के वार्ड 6 में बशीरहाट कोर्ट स्थित है. इसके पास ही बशीरहाट अनुमंडल प्रशासक का कार्यालय और बंगला, बशीरहाट सुधार गृह और बशीरहाट नगरपालिका भी है. आरोप है कि नगरपालिका की सड़क से चार अंगुल जगह बिना छोड़े छह मंजिला बहुमंजिला इमारत खड़ी की गयी है.

अधिवक्ता वकील अनुष्का भारती ने आरोप लगाया है कि यह निर्माण पूरी तरह अवैध है. हाइकोर्ट ने इस आवेदन को स्वीकार कर लिया है और अदालत में ग्रीष्मकालीन छुट्टी के बाद न्यायाधीश सोमेन सेन की अध्यक्षता वाली खंडपीठ में मामले की सुनवाई किये जाने की संभावना है. वकील ने सवाल उठाया है कि बशीरहाट अनुमंडल प्रशासक के कार्यालय, बशीरहाट कोर्ट और नगरपालिका के पास यह अवैध बहुमंजिला इमारत कैसे खड़ी हो गयी. नियम के अनुसार, नगरपालिका सड़क के पास किसी भी निर्माण के लिए एक निश्चित जगह छोड़नी पड़ती है. लेकिन इस मामले में ऐसा नहीं किया गया. इसे लेकर ही हाइकोर्ट में याचिका दायर की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Subodh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Subodh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola