बंगाल के कटाडांगा में झड़प के बाद तनाव, आईएसएफ नेता अहिदुल इस्लाम गिरफ्तार

Author Ashish Jha
Updated:
विज्ञापन

तृणमूल नेता और गिरफ्तार होते आरोपी

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Bengal News: भानगढ़ हमेशा से ही एक संवेदनशील इलाका रहा है. विधानसभा चुनाव शुरू होने वाले हैं. घटना की शुरुआत 21 जनवरी को आईएसएफ के स्थापना दिवस और इलाके में पार्टी का झंडा फहराए जाने से हुई थी.

विज्ञापन

Bengal News: दक्षिण 24 परगना : भानगढ़ के कटाडांगा में आईएसएफ और तृणमूल कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़प के बाद तनाव बना हुआ है. गणतंत्र दिवस के दिन भी भानगढ़ में तनाव का माहौल है. पुलिस ने इस घटना में अब तक दो लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने पहले तृणमूल नेता राकेश मोल्लाह को गिरफ्तार किया. तृणमूल नेता राकेश की गिरफ्तारी के बाद शौकत मोल्लाह ने कथलिया में एक सार्वजनिक मंच पर चेतावनी जारी की. उनकी चेतावनी के बाद पुलिस ने आईएसएफ के नेता अहिदुल इस्लाम को भी गिरफ्तार कर लिया है. घटना के बाद से उत्तर काशीपुर पुलिस स्टेशन की भारी पुलिस फोर्स इलाके में तैनात है.

विज्ञापन

आईएसएफ और तृणमूल कांग्रेस के बीच तनाव

चुनाव नजदीक आने के साथ ही भानगढ़ में आईएसएफ और तृणमूल कांग्रेस के बीच संबंध और भी तनावपूर्ण होते जा रहे हैं. शनिवार रात को आईएसएफ कर्मियों के घरों को निशाना बनाकर बम विस्फोट करने के आरोप लगे. आईएसएफ ने यह भी आरोप लगाया है कि उन्हें बंदूक के बट से पीटा गया. राकेश मोल्लाह की गिरफ्तारी के बाद कैनिंग ईस्ट के विधायक शौकत मोल्लाह ने चेतावनी देते हुए कहा-राकेश को रिहा किया जाना चाहिए. अन्यथा, अहीदुल को गिरफ्तार किया जाना चाहिए. अन्यथा, हम सड़क जाम कर देंगे. इसके बाद यह खुलासा हुआ कि उत्तर काशीपुर पुलिस स्टेशन के पुलिसकर्मियों ने आईएसएफ नेता अहिदुल इस्लाम को गिरफ्तार कर लिया है. अहिदुल को सोमवार को बरुईपुर अदालत में पेश किया गया.

घरों पर बम फेंके जाने का आरोप

विधानसभा चुनाव शुरू होने वाले हैं. भानगढ़ हमेशा से ही एक संवेदनशील इलाका रहा है. घटना की शुरुआत 21 जनवरी को आईएसएफ के स्थापना दिवस और इलाके में पार्टी का झंडा फहराए जाने से हुई. रविवार को आईएसएफ कार्यकर्ता और समर्थक पार्टी का झंडा फहरा रहे थे. आरोप है कि तृणमूल समर्थकों ने तुरंत उन पर हमला कर दिया. ये सभी लोग इलाके में शौकत मोल्लाह के अनुयायियों के रूप में जाने जाते हैं. आरोप है कि कई घरों पर बम भी फेंके गए. कई लोग घायल हो गए. उन्हें बचाकर जिरांगाछा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया.

Also Read: भाजपा की रैली के मंच पर धधकी आग, तृणमूल पर लगा आगजनी करने का आरोप

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola