ePaper

हावड़ा सिटी पुलिस की ओर से शुरू की गयी तैयारी, लोहे के बनाये जा रहे बैरिकेड

Updated at : 26 Aug 2024 1:07 AM (IST)
विज्ञापन
हावड़ा सिटी पुलिस की ओर से शुरू की गयी तैयारी, लोहे के बनाये जा रहे बैरिकेड

मंगलवार को विभिन्न छात्र संगठनों की ओर से राज्य सचिवालय नबान्न घेराव करने का फैसला लिया गया है. इस अभियान को लेकर पुलिस की ओर से सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की जा रही है.

विज्ञापन

भीड़ को तितर-बितर करने के लिए होंगे वाटर कैनन भी

संवाददाता, हावड़ा

आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में जूनियर महिला डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या की घटना के खिलाफ प्रदर्शन का सिलसिला जारी है. इसी क्रम में मंगलवार को विभिन्न छात्र संगठनों की ओर से राज्य सचिवालय नबान्न घेराव करने का फैसला लिया गया है. इस अभियान को लेकर पुलिस की ओर से सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था की जा रही है. हावड़ा सिटी पुलिस ने भी इसकी तैयारी शुरू कर दी है. जानकारी के अनुसार, कोना एक्सप्रेस वे व बेलेपोल क्रॉसिंग पर बैरिकेड लगाने का काम शुरू कर दिया गया है. दोनों जगहों पर लोहे के बैरिकेड बनाये जा रहे हैं. बैरिकेड की मजबूती के लिए वेल्डिंग भी की जा रही है, ताकि प्रदर्शनकारी उसे तोड़ न सकें. हावड़ा मैदान, फोरशोर रोड और सांतरागाछी स्टेशन के पास भी बैरिकेड बनाये जायेंगे. प्रदर्शन के दिन इन सभी जगहों पर वाटर कैनन भी रखे जायेंगे, ताकि भीड़ को तितर-बितर किया जा सके. मालूम रहे कि 27 अगस्त को प्रस्तावित नबान्न अभियान के मद्देनजर शनिवार को आइजी डीपी सिंह, पुलिस आयुक्त प्रवीण त्रिपाठी सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने हावड़ा मैदान इलाके का जायजा लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola