ePaper

बड़ाबाजार में पिछले आठ दिनों से भूख हड़ताल पर बैठे हैं एक वृद्ध

Updated at : 26 Jun 2025 1:56 AM (IST)
विज्ञापन
बड़ाबाजार में पिछले आठ दिनों से भूख हड़ताल पर बैठे हैं एक वृद्ध

महानगर के बड़ाबाजार क्षेत्र के 23 नंबर वार्ड में एक वृद्ध 17 जून से भूख हड़ताल पर हैं. हंगर स्ट्राइक पर बैठक व्यक्ति का नाम सांवरमल अग्रवाल है.

विज्ञापन

घर के सामने कचरा जमा होने से हैं परेशान

संवाददाता, कोलकाता.

महानगर के बड़ाबाजार क्षेत्र के 23 नंबर वार्ड में एक वृद्ध 17 जून से भूख हड़ताल पर हैं. हंगर स्ट्राइक पर बैठक व्यक्ति का नाम सांवरमल अग्रवाल है. भूख हड़ताल पर बैठने से पहले उन्होंने इसकी जानकारी स्थानीय पार्षद विजय विजय ओझा और विधायक विवेक गुप्ता को पत्र लिख कर दी थी. अब इस मुद्दे को स्थानीय पार्षद विजय ओझा ने बुधवार को निगम में आयोजित मासिक अधिवेशन में इस मुद्दे को उठाया. सदन में उन्होंने श्री अग्रवाल की समस्या के संबंध में मेयर को जानकारी दी. इस संबंध में सदन की कार्यवाही के बाद श्री ओझा ने बताया कि वह इस मामले को मेयर के संज्ञान में लाये है. इसके साथ उन्होंने यह भी बताया कि वह बुधवार को फिर श्री अग्रवाल के आवास पर जाकर उनके मुलाकात करेंगे, ताकि वह भूख हड़ताल तोडे़ं. ज्ञात हो कि पार्षद व विधायक को भेजे गये पत्र में लिखा था कि मेरे पड़ोसी, 74 बड़तला स्ट्रीट, कोलकाता के प्रमोटर अमरनाथ सिंह, मुन्ना सिंह की लापरवाही के कारण मैं और मेरा परिवार शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित हो रहे हैं. उनके घर के सामने सालों से गंदगी का अंबार है. उनकी लापरवाही की वजह से उनके घर का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है. प्रशासन के हर स्तर पर शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई. ऐसा इसलिए क्योंकि वे बहुत प्रभावशाली व्यक्ति हैं. बुधवार को निगम में पार्षद विजय ओझा ने बताया कि पत्र मिलने के बाद वह वार्ड के निगम अधिकारियों के साथ सांवरमल से मिलने गये थे. इससे पहले भी उन्होंने कई बार सांवरमल की मांग पर सफाई करायी है, पर इस बार मलबा जमने के कारण इमारत का कुछ हिस्सा क्षतिग्रस्त हो चुका है. ऐसे में इस मामले में वह खुद कुछ कर पाने में असमर्थ हैं.

हालांकि उन्होंने इससे पहले कई बार सांवरमल के कहने पर सफाई करायी है. भाजपा पार्षद विजय ओझा ने कहा कि श्री अग्रवाल ने खुद इस संबंध में गत वर्ष अगस्त महीने में टॉक टू मेयर कार्यक्रम में मेयर से शिकायत की थी, पर उनकी समस्या का समाधान नहीं हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

SUBODH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola