तीर्थयात्रियों से पवित्र स्नान के लिए शुल्क लेने का आरोप

Updated:
विज्ञापन
तीर्थयात्रियों से पवित्र स्नान के लिए शुल्क लेने का आरोप

केंद्रीय मंत्री डॉ सुकांत मजूमदार ने पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने आरोप लगाया है कि गंगास्नान के दौरान तीर्थयात्रियों से जबरन शुल्क वसूला जा रहा है, जो राज्य सरकार की हिंदू विरोधी मानसिकता को दर्शाता है.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

केंद्रीय मंत्री डॉ सुकांत मजूमदार ने पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने आरोप लगाया है कि गंगास्नान के दौरान तीर्थयात्रियों से जबरन शुल्क वसूला जा रहा है, जो राज्य सरकार की हिंदू विरोधी मानसिकता को दर्शाता है. सोमवार को सोशल मीडिया (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किये गये एक 29 सेकंड के वीडियो के साथ सुकांत मजूमदार ने दावा किया कि बैद्यबाटी निमाई तीर्थ घाट से तारकेश्वर धाम की ओर जा रहे शिवभक्तों से प्रति व्यक्ति 10 रुपये वसूले जा रहे हैं. उन्होंने इसे धार्मिक आस्था पर हमला बताते हुए लिखा, “यह केवल पैसे वसूलने का बहाना नहीं है, बल्कि बंगाली हिंदुओं को एक मूक संदेश है कि अब पश्चिम बंगाल में हिंदू धर्म का पालन भी कर-योग्य बना दिया गया है.” उन्होंने तृणमूल सरकार पर कट्टरपंथियों का समर्थन करने और हिंदू धार्मिक परंपराओं को निशाना बनाने का आरोप लगाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akhilesh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Akhilesh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola