ePaper

पुनर्निर्धारित उड़ान से 96 यात्री बैंकॉक के लिए सुरक्षित रवाना

Updated at : 07 Jul 2025 1:15 AM (IST)
विज्ञापन
पुनर्निर्धारित उड़ान से 96 यात्री बैंकॉक के लिए सुरक्षित रवाना

यह घटना शनिवार की है, जब कोलकाता से बैंकॉक के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट तकनीकी खराबी के कारण वापस पार्किंग स्टैंड पर लौट आयी थी.

विज्ञापन

कोलकाता. नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से बैंकॉक जाने वाली एक उड़ान में तकनीकी खराबी आने के बाद उसमें सवार 96 यात्रियों को रविवार को पुनर्निर्धारित उड़ान से सुरक्षित बैंकॉक के लिए रवाना कर दिया गया. यह घटना शनिवार की है, जब कोलकाता से बैंकॉक के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट तकनीकी खराबी के कारण वापस पार्किंग स्टैंड पर लौट आयी थी. इसके बाद उड़ान रद्द कर दी गयी. यात्रियों को कोलकाता के एक होटल में ठहराया गया था. दरअसल, बोइंग 737 नेक्स्ट जनरेशन विमान को शुक्रवार देर रात 1:35 बजे कोलकाता में लैंड करना था और तड़के 2:35 बजे बैंकॉक के डॉन मुआंग अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट के लिए उड़ान भरनी थी. उड़ान भरने से ठीक पहले विमान में ”फ्लैप” से संबंधित समस्या आ गयी थी, जिसके कारण इसे वापस लाना पड़ा और उड़ान रद्द कर दी गयी. विमान में ”फ्लैप” उड़ान भरने और उतरने, दोनों के दौरान बेहद महत्वपूर्ण होते हैं. एयरपोर्ट सूत्रों के अनुसार, उड़ान रद्द होने के बाद यात्रियों के रहने का इंतजाम होटल में किया गया था. एसएल 243 डी नामक पुनर्निर्धारित उड़ान रविवार सुबह 6:17 बजे कोलकाता से 96 यात्रियों को लेकर बैंकॉक के लिए रवाना हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola