हावड़ा : तीन दिनों से नर्सिग होम में भरती मरीज की मौत पर परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा. उन्होंने नर्सिग होम में तोड़फोड़ की. पुलिस ने वहां पहुंची कर स्थिति को काबू में किया. घटना मालीपांचघड़ा थाना अंतर्गत जेएन मुखर्जी रोड स्थित आस्था नर्सिग होम की है.
मरीज शौकत डोगरा (23) को रविवार को दाखिल कराया गया था. उसे बुखार के साथ पेट दर्द की शिकायत थी. मृतक के परिजनों का आरोप है कि इलाज में लापरवाही की वजह से मरीज की मौत हुई है.
घुसड़ी के नवीन घोष लेन निवासी शौकत को तेज बुखार व पेट दर्द की वजह से दाखिल कराया गया था. परिजनों के आरोप के अनुसार, रविवार से सिर्फ जांच ही कराये गये. इलाज कुछ भी नहीं किया गया. मंगलवार तड़के उसकी तबीयत और बिगड़ गयी. उसे आइसीयू में रेफर किया गया, जहां सुबह उसकी मौत हो गयी.
इससे नाराज लोगों ने नर्सिग होम में घुस कर टेबल, कुर्सी, कंप्यूटर, कांच के फ्रेम को तोड़ डाले व डॉक्टर की पिटाई भी कर दी. इसके बाद नर्सिग होम के बाहर पथावरोध शुरू कर दिया. घटना के संबंध में पूछे जाने पर नर्सिग होम प्रबंधन ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया.