29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्राथमिक जांच में दुष्कर्म के संकेत

हावड़ा: अस्मत बचाने के लिए जनता एक्सप्रेस ट्रेन से रविवार को एक युवती के कूदने के मामले की जांच के लिए सोमवार को डीआइजी (रेल) स्वपन कुमार माईती और एसआरपी मिलन कांति दास जांच दल के साथ बेलूड़ स्टेशन पहुंचे. घटना से संबंधित तमाम पहलुओं को बारीकी से दोनों अधिकारियों ने जानकारी ली. जांच दल […]

हावड़ा: अस्मत बचाने के लिए जनता एक्सप्रेस ट्रेन से रविवार को एक युवती के कूदने के मामले की जांच के लिए सोमवार को डीआइजी (रेल) स्वपन कुमार माईती और एसआरपी मिलन कांति दास जांच दल के साथ बेलूड़ स्टेशन पहुंचे. घटना से संबंधित तमाम पहलुओं को बारीकी से दोनों अधिकारियों ने जानकारी ली. जांच दल भी मामले की जांच कर रहा है.

डिब्बे में नहीं था सुरक्षा बल का जवान
डीआइजी ने मामले पर रोशनी डालते हुए कहा कि घटना के वक्त महिला डिब्बे में तो आरपीएफ और ही जीआरपी के जवान मौजूद थे. युवती के साथ दुष्कर्म हुआ है या नहीं, इसकी चिकित्सकीय जांच की जा रही. हालांकि प्राथमिक जांच में इस बात के संकेत मिले हैं. पर, अभी कुछ कहना जल्दबाजी होगी. पीड़िता ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया है.

पीड़िता का बैग बरामद
पीड़िता का बैग जीआरपी को मिल गया है. एक व्यक्ति ने हावड़ा से बेलूड़ आकर बैग बेलूड़ जीआरपी के हवाले किया. हालांकि पीड़िता का मोबाइल फोन और बैग में मौजूद नकद अब भी जीआरपी को नहीं मिला है. जांच दल इसका पता लगाने की कोशिश कर रहा है.

आरोपी की शिनाख्त के लिए बनेगा स्केच
डीआइजी ने बताया कि आरोपी की शिनाख्त के लिए उसका स्केच जारी किया जायेगा. इसके लिए पीड़िता के साथ लगातार जांच अधिकारी संपर्क में हैं. फिलहाल उसका इलाज वेल व्यू क्लिनिक में चल रहा है. मुख्य चिकित्सक क्रिटिकल केयर स्पेशलिस्ट डॉक्टर सुब्रत मोइत्रो से लगातार संपर्क में हैं. पीड़िता की हालत में सुधार होते ही जरूरी पूछताछ कर आरोपी का स्केच जारी किया जायेगा.

ट्रेनों में बढ़ेगी महिला सुरक्षाकर्मियों की संख्या
ट्रेनों में सुरक्षा व्यवस्था पर श्री माईती ने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि विशेष कर लंबी दूरी की ट्रेनों में सुरक्षा की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है. इस प्रकार की घटना दोबारा हो, इसके लिए रेल प्रशासन गंभीर प्रयास कर रहा है. महिला डिब्बों में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जायेगा.

पीड़िता की हालत स्थिर
चिकित्सक डॉक्टर सुब्रत मोइतो ने बताया कि पीड़िता फिलहाल आइटीयू में भरती है. उसके सिर और हाथ में चोट लगी है. उसका सीटी स्कैन कराया गया है, जो सामान्य है. फिलहाल उसकी हालत खतरे से बाहर है. 48 घंटे की देखरेख के बाद उसे जनरल वार्ड में शिफ्ट कर दिया जायेगा.

क्या कहा एसआरपी ने
एसआरपी मिलन कांति दास ने बताया कि जांच दल मामले की गंभीरता से जांच कर रहा है. आरोपी के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं मिलने के कारण फिलहाल जांच धीमी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें