21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तृणमूल में भारी फेरबदल : मुकुल के पर कतरे, अभिषेक राज शुरू

कोलकाता : तृणमूल कांग्रेस में व्यापक सांगठनिक फेरबदल किया गया है. शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी की अध्यक्षता में तृणमूल भवन में आयोजित पार्टी नेताओं की बैठक में यह फैसला लिया गया. पार्टी महासचिव मुकुल राय के पर कतरते हुए उन्हें अब सिर्फ नदिया व कोलकाता जिले का दायित्व दिया गया है. मुकुल […]

कोलकाता : तृणमूल कांग्रेस में व्यापक सांगठनिक फेरबदल किया गया है. शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी की अध्यक्षता में तृणमूल भवन में आयोजित पार्टी नेताओं की बैठक में यह फैसला लिया गया. पार्टी महासचिव मुकुल राय के पर कतरते हुए उन्हें अब सिर्फ नदिया व कोलकाता जिले का दायित्व दिया गया है.
मुकुल के पास पहले सभी जिलों का दायित्व था, लेकिन अब वह केवल नदिया व कोलकाता ही संभालेंगे. हालांकि वह महासचिव के पद पर बने रहेंगे. पार्टी की कोर कमेटी में भी मुकुल राय के एकाधिकार को समाप्त करते हुए उसमें अन्य नेताओं को शामिल करने का फैसला किया गया है. इनके नामों की घोषणा जल्द की जायेगी.
इधर, मुख्यमंत्री के भतीजे व डायमंड हार्बर के सांसद अभिषेक बनर्जी को पार्टी में युवराज सरीखा दायित्व दिया गया है. तृणमूल कांग्रेस युवा का तृणमूल युवा कांग्रेस में विलय करते हुए इसका दायित्व अभिषेक को दिया गया है. गौरतलब है कि तृणमूल कांग्रेस युवा में बतौर उपाध्यक्ष मुकुल के बेटे शुभ्रांशु राय व उनके करीबी सौमित्र खां अध्यक्ष पद पर थे. अब दोनों के पास कोई दायित्व नहीं है. तृणमूल युवा कांग्रेस केपदाधिकारियों के नाम जल्द घोषित किये जायेंगे. वहीं, मुकुल के करीबी शंकुदेव पांडा को तृणमूल छात्र परिषद के अध्यक्ष पद से हटाते हुए पीटीटीआइ आंदोलन से सुर्खियों में आये अशोक रुद्र को अध्यक्ष बनाया गया है. शंकुदेव को महासचिव बनाया गया है.
मुकुल की करीबी दोला सेन को आइएनटीटीयूसी का दायित्व दिया गया था. लेकिन शोभनदेव चट्टोपाध्याय के साथ उनकी खटास जगजाहिर थी. ऐसी स्थिति में आइएनटीटीयूसी का दायित्व अब सुब्रत मुखर्जी को सौंपा गया है. ट्रेड यूनियन के सभीकामकाज अब सुब्रत मुखर्जी ही संभालेंगे.
उधर, तृणमूल महिला कांग्रेस के अखिल भारतीय चेयरपर्सन का कामकाज काकोली घोष दस्तिदार ही संभालेंगी. सेवा दल के चेयरमैन पद से आलोक दास को हटाते हुए सुशांत कुमार घोष को चेयरमैन बनाया गया है. हर जिले में पार्टी का एक प्रवक्ता होगा. बीरभूम जिलाध्यक्ष अनुव्रत मंडल को विधायक स्वपन घोष के साथ काम करने को कहा गया है. बीरभूम जिले का प्रवक्ता चंद्रनाथ सिन्हा को बनाया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें