जब जज साहब ने किया कांस्टेबल को सलाम

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 24 Oct 2019 6:12 AM

विज्ञापन

रेलवे मजिस्ट्रेट की तत्परता से ओडिशा के एक जज का बेटा हावड़ा स्टेशन से बरामद मेडिकल परीक्षा में कम नंबर आने से भाग कर हावड़ा स्टेशन पहुंचा था लड़का कोलकाता : हावड़ा स्टेशन पर बुधवार को एक नजारा खास हो गया, जब एक जज साहब ने आरपीएफ कांस्टेबल की तत्परता और उसके कार्य के लिए […]

विज्ञापन
  • रेलवे मजिस्ट्रेट की तत्परता से ओडिशा के एक जज का बेटा हावड़ा स्टेशन से बरामद
  • मेडिकल परीक्षा में कम नंबर आने से भाग कर हावड़ा स्टेशन पहुंचा था लड़का
कोलकाता : हावड़ा स्टेशन पर बुधवार को एक नजारा खास हो गया, जब एक जज साहब ने आरपीएफ कांस्टेबल की तत्परता और उसके कार्य के लिए उसे सलाम किया. हालांकि इस दौरान जज साहब एक पिता की भूमिका में थे. एक सप्ताह से लापता अपने एक मात्र पुत्र को प्राप्त कर वह लिपट पड़े कि वहा खड़े पुलिसकर्मियों के साथ आम लोगों की भी आंखे नम हो गयीं.
उक्त घटना हावड़ा रेलवे स्टेशन की है और बरामद लड़के का नाम रुद्रनारायण रायचौधरी (18) है, जो ओडिशा के सुंदरगढ़ जिला अदालत के चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट (सीजेएम) लक्ष्मीनारायण रायचौधरी का बेटा है. आरपीएफ कर्मी का नाम प्रसून कुमार दे है, जो हावड़ा रेलवे मजिस्ट्रेट के कार्यालय में कार्यरत है.
जानकारी के अनुसार रुद्रनारायण रायचौधरी 17 अक्तूबर से ही घर से लापता था. बताया जाता है कि मेडिकल प्रवेश परीक्षा में अच्छा रैंक नहीं आने के कारण घरवालों की डांट के भय से वह 17 अक्तूबर को घर से भाग गया था. घर से भाग कर वह पास के रेलवे स्टेशन पहुंचा और वहां से ट्रेन में सवार होकर हावड़ा स्टेशन पहुंच गया.
हावड़ा स्टेशन पर पहुंचने के बाद रुद्र ने कई दिन हावड़ा स्टेशन व आस-पास के इलाकों में बिताया, जबकि रात होने पर हावड़ा स्टेशन के प्लेटफॉर्म और सड़कों पर सोया. रुद्र से मिली जानकारी के अनुसार जब रुद्र घर से भागा था तब उसके पास मात्र 500 रुपये ही थे.
घरवालों ने पहले रिश्तेदार के यहां बेटे को खोजा, लेकिन जब काफी खोजबीन के बाद भी बेटे का पता नहीं चला तब जज साहब ने सुंदरगढ़ जिले के लक्ष्मी सागर थाने में लापता का मामला दर्ज करा दिया. इसी दौरान 22 अक्तूबर की रात आठ बजे अचानक जज साहब के मोबाइल पर फोन आया.
फोन पर दूसरी तरफ से बेटे की आवाज सुन कर वह चौंक पड़े. हालांकि पिता की आवाज सुन कर बेटे ने मारे डर के फोन काट दिया. पता लगाने पर जानकारी मिली कि फोन हावड़ा स्टेशन के एक टेलीफोन बूथ से आया था. जज साहब ने तुरंत खुर्दा रोड रेलवे मंडल के साथ हावड़ा रेलवे मंडल के मजिस्ट्रेट राजीव कुमार सिंह से संपर्क साधा और पूरी घटना की जानकारी दी.
घटना की जानकारी होते ही हावड़ा रेलवे मजिस्ट्रेट राजीव कुमार सिंह ने तुरंत लापता लड़के को स्टेशन पर खोजने का निर्देश दिया. मजिस्ट्रेट के निर्देश के बाद आरपीएफ कांस्टेबल प्रसून कुमार दे हावड़ा स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 18 पर स्थित उस फोन बूथ पर पहुंचे, जहां से जज साहब के मोबाइल पर फोन गया था. बूथ मालिक ने बताया कि एक लड़का काफी देर से फोन कर रहा था और फोन कर वहां से चला गया.
आरपीएफ कर्मी टेलीफोन बूथ के मालिक को कहा कि लड़का ज्योंहि दोबारा बूथ पर आये तो वह उसे सूचना दे. रात दस बजे के आसपास दोबारा उस लड़के को आता देख बूथ मालिक ने तुरंत आरपीएफ कर्मी को जानकारी दी. खबर मिलते ही आरपीएफ कर्मी प्रसून कुमार दे पहुंचे. प्रसून लड़के को समझा कर मजिस्ट्रेट कार्यालय ले गये.
उधर बेटे की बरामदगी की खबर मिलते ही सुंदरगढ़ जिला के सीजेएम लक्ष्मीनारायण राय चौधरी हावड़ा स्टेशन पहुंचे. इस दौरान लक्ष्मीनगर थाना (ओडिशा पुलिस) भी पहुंची. जरूरी कार्रवाई के बाद जज साहब को उनका पुत्र सौंप दिया गया. घटना की पुष्टि करते हुए रेलवे मजिस्ट्रेट राजीव कुमार सिंह ने कहा कि जज साहब बुधवार सुबह हावड़ा स्टेशन पहुंचे थे. जरूरी कार्रवाई के बाद उन्हें उनके बेटे को सौंप दिया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola