पश्चिम बंगाल : जमाल सिद्दीकी ने कहा ‘सबका साथ, सबका विकास’ प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी
Published by : Shinki Singh Updated At : 21 Jul 2024 5:30 AM
पश्चिम बंगाल : भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा प्रमुख ने कहा कि एक राजनीतिक दल के रूप में भाजपा का लक्ष्य सत्ता हासिल करना नहीं, बल्कि सभी की सेवा करना है. हालांकि, उन्होंने उत्तर प्रदेश सरकार के विवादास्पद निर्देश का स्पष्ट रूप से समर्थन किया.
पश्चिम बंगाल : भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रमुख जमाल सिद्दीकी (Jamal Siddiqui) ने कहा कि ‘सबका साथ, सबका विकास’ की गारंटी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की है, जिन्होंने अक्सर पसमांदा मुसलमानों के पिछड़ेपन के बारे में चिंता जतायी है. जमाल सिद्दीकी ने पश्चिम बंगाल के नेता शुभेंदु अधिकारी की इस दलील को खारिज कर दिया कि पार्टी को यह नारा छोड़ देना चाहिये और अल्पसंख्यकों के लिए अपनी शाखा बंद कर देनी चाहिये. जमाल सिद्दीकी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी, जिन्होंने लोकसभा चुनावों में राज्य में पार्टी के खराब प्रदर्शन को लेकर पार्टी की एक बैठक में नाराजगी भरी टिप्पणी की थी, भाजपा के लिए अपेक्षाकृत नये हैं और उन्हें पार्टी विचारक दीन दयाल उपाध्याय द्वारा गढ़े गये ‘अंत्योदय’ के मार्गदर्शक दर्शन को समझने में समय लगेगा.
कांग्रेस, सपा और बसपा पर पिछड़े वर्ग के लोगों के शोषण का लगाया आरोप
श्री सिद्दीकी ने कहा कि मोदी ने इस विचार को आगे बढ़ाया है. उन्होंने कहा कि ‘सबका साथ, सबका विकास’ प्रधानमंत्री की गारंटी है. उन्होंने बातचीत में उत्तर प्रदेश सरकार के उस निर्देश का समर्थन भी किया, जिसमें कांवड़ मार्ग पर खाने-पीने की चीजें बेचने वाले सभी ढाबों और ठेला मालिकों को अपना नाम प्रदर्शित करने को कहा गया है. उन्होंने विपक्ष द्वारा इस कदम की आलोचना किये जाने की निंदा की. अधिकारी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया जताते हुए सिद्दीकी ने कहा कि भाजपा का अल्पसंख्यक मोर्चा, समाज के सबसे वंचित वर्गों तक पार्टी की पहुंच का एक प्रमुख हिस्सा है. उन्होंने पसमांदा मुसलमानों के विकास की कमी के बारे में मोदी की चिंताओं को याद दिलाया. अल्पसंख्यक समुदाय के पिछड़े वर्गों को पसमांदा मुसलमान कहा जाता है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी ने अपनी वोट बैंक की राजनीति के लिए पिछड़े वर्गों का शोषण किया है.
राज्य को झटका, सीबीआइ ही करेगी संदेशखाली की जांच
शरीर के लिए जैसे आत्मा होती है, वैसे ही भाजपा के लिए ‘सबका साथ, सबका विकास’ विचारधारा है
उन्होंने कहा कि जैसे शरीर के लिए आत्मा होती है, वैसे ही भाजपा के लिए ‘सबका साथ, सबका विकास’ की विचारधारा है.शुभेंदु अधिकारी ने अपनी टिप्पणी से विवाद उत्पन्न होने के बाद दावा किया कि उनकी टिप्पणी को गलत समझा गया और उन्होंने मोदी के ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास’ के आह्वान का समर्थन किया. जमाल सिद्दीकी ने स्वीकार किया कि हो सकता है कि चुनाव के दौरान अल्पसंख्यकों ने भाजपा को बड़ी संख्या में वोट नहीं दिया हो, पर पीएम मोदी ने अक्सर उन लोगों के लिए काम करने की बात कही है, जिन्होंने उन्हें वोट दिया और जिन्होंने नहीं दिया.
Mamata Banerjee : आखिर क्यों ममता बनर्जी ने राज्यपाल के खिलाफ दायर की अपील
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










