सीएम के खिलाफ मानहानि के मुकदमे पर सुनवाई 10 को
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Jul 2024 1:21 AM
राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ कलकत्ता हाइकोर्ट में मानहानि का मामला दायर किया है.
कोलकाता. राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ कलकत्ता हाइकोर्ट में मानहानि का मामला दायर किया है. न्यायाधीश कृष्णा राव ने गुरुवार को कहा कि वह इस मामले की सुनवाई 10 जुलाई को करेंगे. राज्यपाल ने 28 जून को मामला दर्ज कराया था. इसके एक दिन पहले ममता बनर्जी ने यह दावा किया था कि महिलाओं ने उनसे (ममता से) शिकायत की है कि उन्हें राजभवन जाने में डर लगता है. राज्यपाल के वकील धीरज त्रिवेदी ने न्यायाधीश कृष्ण राव की अदालत के समक्ष मामले को प्रस्तुत किया, जिन्होंने बुधवार को मुकदमे की जल्द सुनवाई करने से इनकार कर दिया था. अदालत ने कहा कि वह इस मामले पर 10 जुलाई को सुनवाई करेगी. कोर्ट ने कहा कि मुकदमा खबरों के आधार पर दर्ज किया गया है. न्यायाधीश कृष्णा राव ने डॉ बोस के वकील से कहा कि इस मामले में जिन प्रकाशनों का संदर्भ दिया गया है, उन्हें पक्षकार नहीं बनाया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










