ePaper

अवैध पशु पक्षियों का शिकार कर रहे 30 शिकारियों को वन विभाग ने किया गिरफ्तार

Updated at : 24 Jun 2024 2:01 AM (IST)
विज्ञापन
अवैध पशु पक्षियों का शिकार कर रहे 30 शिकारियों को वन विभाग ने किया गिरफ्तार

न में अवैध पशु पक्षियों का शिकार करते 30 शिकारियों को वन विभाग और पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर गिरफ्तार किया है

विज्ञापन

बर्दवान/पानागढ़. पूर्व बर्दवान जिले के केतु ग्राम थाना इलाके के कोमरपुर गोपालपुर समेत केतुग्राम वन में अवैध पशु पक्षियों का शिकार करते 30 शिकारियों को वन विभाग और पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर गिरफ्तार किया है. रविवार को सभी आरोपियों को वन विभाग ने कटवा महकमा अदालत में पेश दिया. कटवा रेंज के अपर वन अधिकारी सोमनाथ चौधरी ने बताया कि दोषियों के खिलाफ वन्य जीव संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है. न्यायालय के आदेशानुसार पोस्टमार्टम के बाद मृत पशुओं के दाह संस्कार की व्यवस्था की जायेगी. साथ ही आम लोगों और अवैध शिकारियों के बीच वन्यजीवों की हत्या के प्रति जागरूक करने के लिए विशेष मुहिम चलायी जायेगी. वन विभाग ने बताया कि उक्त शिकारियों ने करीब 300 पशु पक्षियों का अवैध रूप से शिकार कर उनकी हत्या की है. जिनमें गोसैप, वन बिल्ली, कठफोड़वा, न्यूल, बेजी, हिरन, शालिख, ताबुक और कई प्रजातियों के पक्षी शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola