9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सीएम आवास के पास पुलिस ने माकपा का चुनाव प्रचार रोका

रविवार सुबह सायरा उक्त क्षेत्र में चुनाव प्रचार करने जा रही थीं.

कोलकाता. दक्षिण कोलकाता के हरीश चटर्जी स्ट्रीट में माकपा उम्मीदवार सायरा शाह हलीम के चुनाव प्रचार को पुलिस ने रविवार सुबह रोक दिया. इसे लेकर दोनों पक्षों में काफी देर बहस हुई. बता दें कि हरीश चटर्जी स्ट्रीट में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का घर है. रविवार सुबह सायरा उक्त क्षेत्र में चुनाव प्रचार करने जा रही थीं. उनके साथ मीनाक्षी मुखर्जी सहित बड़ी संख्या में वामपंथी समर्थक मौजूद थे. लेकिन पुलिस ने सड़क पर बैरिकेडिंग कर दी. पुलिस का तर्क था कि इलाके में चुनाव प्रचार नहीं किया जा सकता, क्योंकि यहां धारा 144 लागू है. इस बात पर सायरा और मीनाक्षी मुखर्जी के साथ पुलिसकर्मियों की बहस हो गयी. पुलिस ने कहा कि सीएम आवास होने के कारण यह इलाका हाई सिक्योरिटी जोन में तब्दील है. सीएम आवास के सामने हमेशा बैरिकेड रहता है. यहां चुनाव प्रचार करने पर रोक है. यह सुनते ही माकपा कार्यकर्ताओं ने बैरिकेड तोड़कर आगे बढ़ने की कोशिश की, जिससे माहौल गरमा गया. सायरा शाह हलीम ने कहा, “ मैं सिर्फ यहां के मतदाताओं से बात करना चाहती थी. लेकिन पुलिस गुंडों की तरह व्यवहार कर रही है.“ मीनाक्षी ने कहा,“पुलिस को मुझे बताना होगा कि मैं वहां क्यों नहीं जा सकती. उन्हें मुझे उचित कारण बताना होगा. शहर का कोई मोहल्ला किसी की जमींदारी नहीं है. दरअसल तृणमूल पार्टी का अंत निकट आ गया है. इस कारण ही ऐसा बर्तवा किया जा रहा है.” वहीं, पुलिस की काफी कोशिश के बाद स्थिति सामान्य हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel