ePaper

कोल इंडिया ने 23 बंद खदानें निजी कंपनियों को आवंटित कीं

Updated at : 20 Jun 2024 2:03 AM (IST)
विज्ञापन
कोल इंडिया ने 23 बंद खदानें निजी कंपनियों को आवंटित कीं

कोल इंडिया लिमिटेड (सीआइएल) ने अपनी बंद और ठप पड़ीं भूमिगत खदानों से कोयला भंडार निकालने के लिए ऐसी 23 खानों को राजस्व-भागीदारी के आधार पर निजी कंपनियों को आवंटित करने की घोषणा की है.

विज्ञापन

25 साल के लिए हुआ है समझौता

एजेंसियां, कोलकाता

कोल इंडिया लिमिटेड (सीआइएल) ने अपनी बंद और ठप पड़ीं भूमिगत खदानों से कोयला भंडार निकालने के लिए ऐसी 23 खानों को राजस्व-भागीदारी के आधार पर निजी कंपनियों को आवंटित करने की घोषणा की है. कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि इन खानों की अधिकतम क्षमता सालाना 3.41 करोड़ टन की है. इसमें से कुल निकालने योग्य कोयला भंडार 63.5 करोड़ टन है.

कोल इंडिया ने न्यूनतम राजस्व भागीदारी चार प्रतिशत पर तय की है. अनुबंध की अवधि 25 साल की होगी. जिन निजी कंपनियों को ये खानें आवंटित की गयी हैं उनके नाम का खुलासा नहीं किया गया है. कोल इंडिया के अधिकारियों ने कहा कि 11 अन्य खदानों के लिए भी बोली प्रक्रिया चल रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola