20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बंगाल नहीं छोड़ेगी ब्रिटानिया, उत्पादन भी जारी रहेगा

ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज की बंगाल छोड़ने की कोई योजना नहीं है. कंपनी यहां अपनी उत्पादन क्षमता और बढ़ायेगी. साथ ही यहां कंपनी अपने विभिन्न ब्रांडों का उत्पादन जारी रखेगी. ऐसा ही दावा मंगलवार को राज्य के पूर्व वित्त मंत्री और मुख्य आर्थिक सलाहकार अमित मित्रा ने किया.

कोलकाता.

ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज की बंगाल छोड़ने की कोई योजना नहीं है. कंपनी यहां अपनी उत्पादन क्षमता और बढ़ायेगी. साथ ही यहां कंपनी अपने विभिन्न ब्रांडों का उत्पादन जारी रखेगी. ऐसा ही दावा मंगलवार को राज्य के पूर्व वित्त मंत्री और मुख्य आर्थिक सलाहकार अमित मित्रा ने किया.

मंगलवार को राज्य सचिवालय में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए डॉ मित्रा ने कहा कि कुछ घंटे पहले ही उनकी बिस्कुट निर्माता कंपनी ब्रिटानिया के प्रमुख से फोन पर बात हुई है. कंपनी के प्रमुख ने उनसे कहा है कि वह राज्य सरकार के साथ मिल कर यहां अपनी उत्पादन क्षमता को बेहतर करना चाहते हैं. फिलहाल पश्चिम बंगाल में ब्रिटानिया द्वारा हर साल औसतन 2,500 टन से अधिक बिस्कुट व स्नैक्स का उत्पादन किया जाता है और कंपनी आगे भी इसे जारी रखेगी. डॉ मित्रा ने आगे कहा कि ब्रिटानिया कंपनी राज्य के विकास के लिए प्रतिबद्ध है. इसलिए यहां उत्पादन बंद करने का सवाल ही नहीं उठता. राज्य में कंपनी को कैसे मजबूत किया जाये, इस पर राज्य सरकार के साथ बैठक की जायेगी. उन्होंने कहा कि कंपनी को लेकर गलत सूचनाएं फैलायी जा रही हैं.

वहीं, तृणमूल कांग्रेस सांसद सागरिका घोष ने दावा किया है कि कंपनी द्वारा जल्द ही दुर्गापुर में नये यूनिट की स्थापना की जायेगी. कंपनी बंगाल में उत्पादन क्षमता भी बढ़ाना चाहती है.

भाजपा ने राज्य सरकार पर किया कटाक्ष

ब्रिटानिया के तारातला यूनिट के बंद होने की सूचना पर भाजपा विधायक अशोक लाहिड़ी ने राज्य सरकार पर कटाक्ष किया है. उन्होंने कहा है कि आजादी के बाद से संचालित ब्रिटानिया बिस्कुट कंपनी की तारातला यूनिट को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अनुप्रेरणा से बंद कर दिया गया. पश्चिम बंगाल से और कितने उद्योग चले जायेंगे या बंद हो जायेंगे? राज्य के करोड़ों लोगों के टैक्स के रुपये बर्बाद करके इतने सारे बिजनेस समिट का क्या फायदा? उन्होंने कहा कि आने वाले समय में यहां और कितने उद्योग बंद होंगे, यह तो आने वाला वक्त ही बतायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel