ePaper

फर्जी कॉल सेंटर के मामले में दो लोग हुए गिरफ्तार

Updated at : 30 May 2025 11:26 PM (IST)
विज्ञापन
फर्जी कॉल सेंटर के मामले में दो लोग हुए गिरफ्तार

साइबर पीएस प्रभारी विश्वजीत मुखर्जी ने बताया कि आसनसोल गोपालपुर इलाके में एक अवैध तरीके से कॉल सेंटर का संचालन चल रहा था.

विज्ञापन

साइबर पुलिस ने गोपालपुर से दबोचा दोनों आरोपी न्यायिक हिरासत में भेजे गये जेल आसनसोल. शुक्रवार को आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट(एडीपीसी) की साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने गोपालपुर इलाके में छापेमारी कर एक फर्जी कॉल सेंटर के संचालक शुभम साव और मकान मालिक संजय सिंह को गिरफ्तार कर लिया. उस दौरान कॉल सेंटर में कार्य कर रही पांच लडकियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है. दोनों आरोपियों को पुलिस ने शुक्रवार को आसनसोल जिला कोर्ट में पेश किया, जहां से जमानत याचिका खारिज कर उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. साइबर पीएस प्रभारी विश्वजीत मुखर्जी ने बताया कि आसनसोल गोपालपुर इलाके में एक अवैध तरीके से कॉल सेंटर का संचालन चल रहा था. सूचना के आधार पर पुलिस ने जब कॉल सेंटर छापेमारी किया. तो यहां पांच लडकियों को दुबई के शेखों के साथ कॉलिंग पर पाया गया. पांचों लड़कियाें को पुलिस ने हिरासत मेें लेकर पूछताछ किय तथा कॉल सेंटर संचालक शुभम साव तथा मकान मालिक संजय सिंह को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया. अदालत ने दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया. उन्होंने बताया कि वे लोग दुबई से आने वाले काॅल पर घंटो बाते किया करते थे. सोशल मीडिया प्लेटफार्म के माध्यम से दुबई के लोगों को आमंत्रित किया जाता था. ये लडकियां उनसे घंटो बातें करती थी. जितनी ज्यादा देर बाते होगी उनकी आमदनी उतनी अधिक होगी. यहां छापेमारी के दौरान पुलिस को चार मोबाइल फोन, यूपीएस और मॉनिटर बरामद किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola