वोटर्स लिस्ट में भूल, तनाव में फंदे से लटका मिला अधेड़

Author Amit kumar
Updated:
विज्ञापन

पूर्व बर्दवान जिले के आउसग्राम थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव में वोटर्स-लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के बाद जारी मसौदा मतदाता-सूची में नाम की भूल से जुड़े मामले में एक अधेड़ की असामान्य मौत हो गयी.

विज्ञापन

बर्दवान/पानागढ़.

पूर्व बर्दवान जिले के आउसग्राम थाना क्षेत्र के कल्याणपुर गांव में वोटर्स-लिस्ट के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआइआर) के बाद जारी मसौदा मतदाता-सूची में नाम की भूल से जुड़े मामले में एक अधेड़ की असामान्य मौत हो गयी. पुलिस ने मृतक का नाम भास्कर मुखोपाध्याय(54) बताया है. शनिवार सुबह पुलिस ने भास्कर के घर में फंदे से लटका शव बरामद किया. परिजनों के अनुसार भास्कर मुखोपाध्याय लंबे समय से मानसिक तनाव में थे, क्योंकि मतदाता-सूची में उनके पिता के स्थान पर ससुर का नाम दर्ज हो गया था और सुधार नहीं हो सका.

आरोप है कि एसआइआर लागू होने के बाद नागरिकता से जुड़े दस्तावेज उपलब्ध नहीं होने से उनकी चिंता काफी बढ़ गयी थी. मृतक के ससुर सुबिमल सरकार ने बताया कि नाम सुधार के लिए कई बार अनुरोध किया गया, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हुआ. कुछ स्थानीय लोगों का दावा है कि पारिवारिक अशांति भी घटना का कारण हो सकती है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बर्दवान मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल भेज दिया है. मामले की जांच में पुलिस लग गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amit Kumar

लेखक के बारे में

By Amit Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola