डीवीसी बस्ती के बेघरों के लिए राज्य सरकार से करेंगे अपील : सिकंदर मल्लिक

Updated at : 07 Jul 2025 9:53 PM (IST)
विज्ञापन
डीवीसी बस्ती के बेघरों के लिए राज्य सरकार से करेंगे अपील : सिकंदर मल्लिक

शहर के डीटीपीएस वेलफेयर सेंटर में एससी-ओबीसी तृणमूल कांग्रेस(ब्लॉक-03) की ओर से डीवीसी की बस्ती में अतिक्रमण हटाओ अभियान के बाद बेघर हुए लोगों के पुनर्वास के मुद्दे पर बैठक हुई.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

शहर के डीटीपीएस वेलफेयर सेंटर में एससी-ओबीसी तृणमूल कांग्रेस(ब्लॉक-03) की ओर से डीवीसी की बस्ती में अतिक्रमण हटाओ अभियान के बाद बेघर हुए लोगों के पुनर्वास के मुद्दे पर बैठक हुई. पार्टी के तीन नंबर ब्लॉक अध्यक्ष सिकंदर मल्लिक के नेतृत्व में हुई बैठक में बस्ती के बेघरों के पुनर्वास की व्यवस्था करने पर विस्तार से चर्चा की गयी. सिकंदर मल्लिक ने आश्वस्त किया कि वह बेघरों के मुद्दे पर राज्य सरकार से बातचीत करेंगे.

इल्जाम लगाया कि केंद्र के इशारे पर डीवीसी की बस्ती में सैकड़ों वर्षों से रह रहे लोगों को हटा दिया गया. केंद्र सरकार गरीबों व मजलूमों की हितैषी नहीं हो सकती. तृणमूल नेता के मुताबिक डीवीसी, केंद्र सरकार के अधीन संस्थान है. डीवीसी की जमीन पर कई दशकों से बसे गरीब लोगों का घर छीन लिया गया है. डीवीसी से बार-बार पुनर्वास व सहयोग मांगा गया, पर वहां से सहानुभूति या हमदर्दी नहीं जतायी गयी. बस्ती में 1200 से अधिक गरीब लोगों का आशियाना छीन लिया गया है. लोग अपने परिवार व बच्चों के साथ बाहर रहने को बाध्य हैं. बीते दिनों राज्य के दलित बंधु डेवलपमेंट के चेयरमैन ने दुर्गापुर का दौरा किया है और बैठक करके बेघर लोगों को सहयोग करने का भरोसा भी दिया है. इससे बस्ती के लोगों में उम्मीद जगी है. उनके निर्देश पर ही बस्ती के लोगों को लेकर बैठक की गयी है. ऐसी बैठक पहले भी दो बार की गयी है. बैठक में बस्ती के लोगों ने नाम, पता व प्रमाण-पत्र जमा कराया है. प्रमाण-पत्र राज्य कमेटी के पास भेजा जायेगा. पुनर्वास, जमीन का पट्टा दिलाने का प्रयास भी किया जायेगा. मौके पर एससी-ओबीसी एक नंबर ब्लॉक अध्यक्ष शेखर राम, समाज सेवी पदारथ राम, माइनॉरिटी सेल के तीन नंबर ब्लॉक अध्यक्ष अब्दुल मलिक, ब्लॉक महासचिव अर्जुन मल्लिक, जिला महासचिव जवाहर मल्लिक आदि सक्रिय रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola