काम की मांग पर धरना

स्थानीय लोगों का कहना है कि कारखाने के निर्माण के दौरान उन्हें नौकरी देने का वादा किया गया था.
पानागढ़. पश्चिम बर्दवान जिले के कांकसा थाना इलाके के बासकोपा औद्योगिक अंचल में स्थित एक लौह कारखाने के मुख्य गेट के समक्ष स्थानीय लोगों ने काम की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन किया. मंगलवार सुबह बासकोपा के लोगों ने कारखाने में काम की मांग को लेकर जोरदार हंगामा किया. स्थानीय लोगों का कहना है कि कारखाने के निर्माण के दौरान उन्हें नौकरी देने का वादा किया गया था. लेकिन जब से कारखाने में उत्पादन शुरू हुआ है स्थानीय लोगों को नौकरी से वंचित रख कर बाहरी लोगों को नौकरियां दी जा रही हैं. इस दिशा में लोगों ने तत्काल प्रबंधन से कदम उठाने की मांग की. विरोध के चलते कारखाने का उत्पाद ले जा रहे ट्रक, अवरोध के कारण एक घंटे से ज्यादा समय तक फंस रहे. बाद में पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




