दुर्गापुर गैंगरेप केस में पुलिस ने 20 दिनों में जमा की चार्जशीट

Updated at : 30 Oct 2025 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
दुर्गापुर गैंगरेप केस में पुलिस ने 20 दिनों में जमा की चार्जशीट

बीते 10 अक्तूबर को दुर्गापुर के निजी मेडिकल कॉलेज की द्वितीय वर्ष की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट (एडीपीसी) की पुलिस ने 20 दिनों के भीतर चार्जशीट दाखिल कर दी.

विज्ञापन

दुर्गापुर. बीते 10 अक्तूबर को दुर्गापुर के निजी मेडिकल कॉलेज की द्वितीय वर्ष की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट (एडीपीसी) की पुलिस ने 20 दिनों के भीतर चार्जशीट दाखिल कर दी. गुरुवार को न्यू टाउनशिप (एनटीएस) थाने की पुलिस ने सभी छह आरोपितों के खिलाफ दुर्गापुर महकमा अदालत में आरोप-पत्र प्रस्तुत किया. विशेष सरकारी अधिवक्ता विभाष चटर्जी ने बताया कि 10 अक्तूबर की रात को यह घटना हुई थी और अगले दिन 11 अक्तूबर को मामला दर्ज हुआ. पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए 18 धाराओं में आरोप-पत्र दायर किया.

मुख्य आरोपी फिरदौस शेख, अन्य पर डकैती और अपहरण के आरोप

पीड़िता के सहपाठी वासिफ अली के खिलाफ बलात्कार की धारा में मामला दर्ज किया गया है. अन्य पांच अभियुक्तों में अपू बाउरी, शेख नसीरुद्दीन और शेख फिरदौस पर सामूहिक बलात्कार, जबरन वसूली और डकैती के आरोप लगे हैं. वहीं शेख रियाजुद्दीन और शफीक शेख पर डकैती और अपहरण के आरोप लगाए गए हैं. अधिवक्ता चटर्जी ने बताया कि पुलिस ने 27 अक्तूबर को पहचान परीक्षण (टीआई परेड) रिपोर्ट अदालत में जमा की थी. पीड़िता के वकील पार्थ घोष ने कहा कि फिरदौस शेख मुख्य आरोपी है और अन्य अभियुक्तों की भी भूमिका गंभीर रही है.

घटना और जांच का पूरा विवरण

10 अक्तूबर की रात करीब 8 बजे 23 वर्षीय छात्रा अपने सहपाठी वासिफ अली के साथ भोजन के लिए निकली थी. कॉलेज परिसर के पास टहलते समय तीन युवकों ने छात्रा को पकड़कर परानगंज के जंगल में ले गए. बाद में दो और युवक भी वहां पहुंचे. छात्रा को उसके फोन से बुलाकर सहपाठी के साथ कॉलेज भेजा गया. वहां पहुंचने के बाद छात्रा ने कॉलेज अधिकारियों को घटना की जानकारी दी. अगले दिन न्यू टाउनशिप थाने में प्राथमिकी दर्ज हुई. पुलिस ने दो दिन के भीतर बिजरा गांव से पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया और बाद में सहपाठी वासिफ अली को भी हिरासत में लिया. अधिवक्ता चटर्जी ने उम्मीद जताई कि आरोप-पत्र दाखिल होने के दो महीने के भीतर ट्रायल पूरा कर मामले का शीघ्र निपटारा किया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola