सिटी सेंटर के हॉकरों ने सांसद से सहयोग करने की लगायी गुहार

Updated at : 19 Aug 2024 9:28 PM (IST)
विज्ञापन
सिटी सेंटर के हॉकरों ने सांसद से सहयोग करने की लगायी गुहार

एडीडीए के अतिक्रमण हटाओ अभियान से सैकड़ों हॉकर हो गये हैं बेरोजगार

विज्ञापन

दुर्गापुर

.

आसनसोल दुर्गापुर विकास प्राधिकरण (अड्डा ) द्वारा सरकारी जमीन दखल करने वालों को हटाने के बाद सैकड़ो हॉकर बेरोजगारी की मार झेल रहे हैं. सोमवार को हॉकरों का एक दल तृणमूल सांसद कीर्ति आजाद के साथ सिटी सेंटर उनके आवास पर मिलने पहुंचा और सांसद को समस्या से अवगत करा सहयोग करने की अपील की. कीर्ति आजाद ने मुद्दे पर गौर करने का हॉकरों को आश्वासन दिया. हॉकर अमरजीत सहित कई लोगों ने बताया कि सिटी सेंटर इलाके में 50 वर्षों से अधिक समय से सरकारी जमीन पर अस्थायी तरीके से दुकान लगाकर वे रोजी रोटी कमाते हैं.

दुकानों में डीपीएल की और से बिजली कनेक्शन और निगम की ओर से कई सुविधाएं हॉकरों को दी गयी थीं. लेकिन पिछले महीने अड्डा ने सिटी सेंटर इलाके की सरकारी जमीन पर सभी दुकानों को हटाने का निर्देश दिया था. सैकड़ों दुकानों एवं राजनीतिक पार्टी कार्यालय को बुलडोजर से तोड़ दिया गया है. अड्डा का अभियान सिटी सेंटर के अलावा शहर के विभिन्न इलाकों में भी चलाया गया. जिसमें बेनाचिटी, दुर्गापुर स्टेशन, मामरा बाजार इलाके में हजारों दुकानों को तोड़ा गया. हॉकरों की रोजी-रोटी छिन जाने पर उन्हें काफी समस्या हो रही है. सांसद कीर्ति आजाद को समस्या से अवगत करा सहयोग करने की गुहार लगायी गयी है. कीर्ति आजाद ने कहा कि जमीन पर अवैध कब्जा करना गैरकानूनी है. इसके बावजूद भी हॉकरों की समस्या को लेकर विचार विमर्श कर सहयोग करने का प्रयास किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola