ePaper

जलापूर्ति के लिए केमिकल फैक्टरी का किया घेराव

Updated at : 20 Nov 2025 9:48 PM (IST)
विज्ञापन
जलापूर्ति के लिए केमिकल फैक्टरी का किया घेराव

शहर के कोकओवन थाना क्षेत्र में बंद पड़े दुर्गापुर केमिकल्स प्लांट का पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर अस्थायी श्रमिकों के परिवारों ने घेराव किया.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

शहर के कोकओवन थाना क्षेत्र में बंद पड़े दुर्गापुर केमिकल्स प्लांट का पेयजल आपूर्ति की मांग को लेकर अस्थायी श्रमिकों के परिवारों ने घेराव किया. प्लांट प्रबंधन पर परेशान करने का आरोप लगाया गया. प्रदर्शन की सूचना पाते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची एवं आश्वासन देकर मामले को शांत कराया.

उल्लेखनीय है कि राज्य के अधीन दुर्गापुर केमिकल्स प्लांट 2019 में बंद हो गया था, पर प्लांट की देखरेख के लिए 200 अस्थायी श्रमिक नियुक्त किये गये हैं, जो प्लांट से लगे टाउनशिप इलाके में सपरिवार रहते हैं. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि पेयजल आपूर्ति प्रबंधन की ओर से की जाती है. पेयजल आपूर्ति के बिल का श्रमिक भुगतान भी करते हैं. आरोप है कि बीते छह माह से पेयजल की आपूर्ति नियमित ढंग से नहीं की जा रही है. पिछले 22 दिनों से हालात और भी खराब हो चुके हैं. इलाके में नियमित जलापूर्ति नहीं होने से रहना मुश्किल हो गया है. प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि प्रबंधन ने नियमित रूप से जलापूर्ति नहीं की, तो बड़ा आंदोलन किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola