अंडाल में सिंघारन नदी से बालू चोरी पर एक्शन, जेसीबी व ट्रैक्टर जब्त

Author Amit kumar
Updated:
विज्ञापन

सिंघारन नदी से बालू चोरी के खिलाफ अंडाल बीएलआरओ और पुलिस ने संयुक्त अभियान चला कर तीन ट्रैक्टर और एक जेसीबी जब्त किये.

विज्ञापन

अंडाल.

सिंघारन नदी से बालू चोरी के खिलाफ अंडाल बीएलआरओ और पुलिस ने संयुक्त अभियान चला कर तीन ट्रैक्टर और एक जेसीबी जब्त किये. इलाके के लोगों का आरोप है कि कई दिनों से इस क्षेत्र से अवैध रूप से बालू निकाल कर बक्तारनगर रेलवे साइडिंग के काम में इस्तेमाल किया जा रहा था.

स्थानीय विरोध तेज

सुबह करीब 11.30 बजे तारकडांगा, अंडाल थाना रोड और सकरा इलाके के लोगों ने बालू चोरी की सूचना अंडाल थाना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. इसके बाद अंडाल बीएलआरओ कार्यालय के अधिकारी भी पहुंचे और कार्रवाई की.

जेसीबी-ट्रैक्टर जब्त, आरोप-प्रत्यारोप

अधिकारियों ने मौके से दो जेसीबी और तीन ट्रैक्टर जब्त कर अंडाल थाना पुलिस को सौंप दिए. बीएलआरओ के अधिकारी ने अंडाल निवासी आस्तिक मंडल पर बालू चोरी में संलिप्त होने का आरोप लगाया और उनके खिलाफ शिकायत दर्ज की है. वहीं, आस्तिक मंडल का कहना है कि उन्होंने रेलवे को जेसीबी और ट्रैक्टर किराए पर दिए थे. रेलवे अपनी जमीन पर मिट्टी काटने के लिए मशीनें ले गई थीं, ठेकेदार ने इन्हें कहां लगाया इसकी उन्हें जानकारी नहीं है. कार्रवाई के बाद अवैध बालू कारोबारियों में हड़कंप मच गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Amit Kumar

लेखक के बारे में

By Amit Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola