कांकसा में हाउसिंग सोसाइटी की लिफ्ट धड़ाम, पांचवीं मंजिल से उतर रहा सैन्यकर्मी घायल

Updated at : 07 Feb 2025 12:52 AM (IST)
विज्ञापन
कांकसा में हाउसिंग सोसाइटी की लिफ्ट धड़ाम, पांचवीं मंजिल से उतर रहा सैन्यकर्मी घायल

घटना के तुरंत बाद सोसाइटी के सुरक्षाकर्मियों व अन्य लोगों ने उस लिफ्ट का गेट तोड़ कर जख्मी सैन्यकर्मी को बाहर निकाला और नजदीकी दुर्गापुर महकमा अस्पताल ले गये

विज्ञापन

सोसाइटी प्रबंधन पर निवासियों ने लगाया लापरवाही का आरोप, जांच में जुटी पुलिस पानागढ़. गुरुवार सुबह करीब 11:00 बजे पश्चिम बर्दवान के कांकसा थाना क्षेत्र के बाबूनाड़ा स्थित तपोवन आवासीय परिसर के 58 नंबर टावर की पांचवीं मंजिल से लिफ्ट उसका तार टूटने से नीचे गिर पड़ी, जिससे उसमें सवार सेना के जवान बुरी तरह जख्मी हो गये. उनका नाम कृषानु बंद्योपाध्याय बताया गया है. घटना के तुरंत बाद सोसाइटी के सुरक्षाकर्मियों व अन्य लोगों ने उस लिफ्ट का गेट तोड़ कर जख्मी सैन्यकर्मी को बाहर निकाला और नजदीकी दुर्गापुर महकमा अस्पताल ले गये. घटना का पता चलते ही सोसाइटी में रहनेवाले भड़क गये और आवासीय सोसाइटी प्रबंधन के खिलाफ आक्रोश जताने लगे. आरोप लगाया किआवासीय प्रबंधन, मेंटेनेंस या रखरखाव के रुपये लेता है, लेकिन लिफ्ट आदि का रखरखाव ठीक से नहीं किया जाता है. नतीजा आज हमलोगों के सामने है. तार टूटने से लिफ्ट नीचे आ ढही. उसके अंदर मौजूद सेना का जवान बुरी तरह जख्मी हो गया. रखरखाव में चूक के आरोपों पर आवासीय परिसर के अधिकारियों के खिलाफ निवासियों में घोर नाराजगी देखी गयी. घटना की सूचना पाकर पुलिस वहां पहुंची और मामले की जांच में जुट गयी. उधर, दुर्गापुर महकमा अस्पताल में भर्ती घायल जवान कृषानु बंद्योपाध्याय की हालत खतरे में बतायी गयी है. वह तपोवन सोसाइटी की पांचवीं मंजिल के फ्लैट में रहते हैं. वहां से लिफ्ट के सहारे उतरते समय हादसे का शिकार हो गये. घटना से सोसाइटी के निवासी उत्तेजित हैं. शिकायत की गयी कि इससे पहले भी कई बार लिफ्ट में यांत्रिक गड़बड़ी पायी गयी है. शिकायत करने पर भी कुछ नहीं किया गया. आज यह अनहोनी हो गयी. इससे पहले शिकायत के बावजूद लिफ्ट की यांत्रिक खराबी को दूर नहीं कराया गया, जिससे आज यह घटना हो गयी. इस बीच, तपोवन सिटी हाउसिंग सोसाइटी के पर्यवेक्षक उज्ज्वल मुखोपाध्याय ने कहा कि कोई भी दुर्घटना दुखद है. हमारी ओर से लापरवाही नहीं है. आवासीय परिसर की दिक्कतें दूर करने की कोशिश की गयी थी. यहां निगरानी बढ़ायी जायेगी, ताकि भविष्य में फिर ऐसी अनहोनी ना हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola