दिलीप ने डमरू बजा कर भाजपाइयों में भरा जोश

Updated at : 03 Jul 2025 9:44 PM (IST)
विज्ञापन
दिलीप ने डमरू बजा कर भाजपाइयों में भरा जोश

गुरुवार को शहर के चित्रालय मैदान में भाजपा की ओर से ‘चाय पे चर्चा’ कार्यक्रम में पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष अलग ही अंदाज में दिखे. इससे पहले पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मॉर्निंग वॉक करते हुए उन्हें डमरू के साथ देखा गया.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

गुरुवार को शहर के चित्रालय मैदान में भाजपा की ओर से ‘चाय पे चर्चा’ कार्यक्रम में पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष अलग ही अंदाज में दिखे. इससे पहले पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ मॉर्निंग वॉक करते हुए उन्हें डमरू के साथ देखा गया. दिलीप घोष ने डमरू बजा कर कार्यकर्ताओं में जोश भरा और अगले वर्ष होनेवाले विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस के छक्के छुड़ाने की बात कही. उन्होंने तृणमूल के खिलाफ राजनीतिक लड़ाई के लिए भाजपाइयों से कमर कसने की अपील की. श्री घोष ने 21 जुलाई को होनेवाली शहीद दिवस सभा को लेकर तृणमूल कांग्रेस को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि शहीद-मंच पर शहीदों का सम्मान करने के बजाय पार्टी अपना प्रचार व सम्मान करती है.

तृणमूल के मंच पर शहीदों को कभी सम्मानित नहीं किया जाता. शहीदों को श्रद्धापूर्वक याद करने के बजाय मुख्यमंत्री विरोधियों को कोसने में जुटी रहती हैं. तृणमूल के मंच से शहीदों पर गोली चलानेवाले का अभिनंदन किया जाता है. पर जो शहीद हुए हैं, उन्हें कभी सम्मान नहीं दिया जाता. डमरू बजाने के बारे में श्री घोष ने कहा कि सावन का महीना आनेवाला है. सावन का महीना बाबा भोले की पूजा होती है. बाबा के हाथ में डमरू समाज को जागरूक करने का प्रतीक माना जाता है. बकौल दिलीप घोष, “मैं भी डमरू बजाकर समाज को जागृत कर रहा हूं. कसबा कांड के संदर्भ में श्री घोष ने राज्य सरकार को घेरते हुए कहा कि तृणमूल सरकार के कुकृत्यों के कारण महिलाएं भय से सड़कों पर नहीं निकल पा रही हैं. तृणमूल के गुंडे पूर्व माकपा नेता को पीट रहे हैं. राज्य में तृणमूल के गुंडे एक के बाद एक कुकृत्य कर रहे हैं. जिस पर पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है. भाजपा जब विरोध करती हैं, तो भाजपाइयों को गिरफ्तार कर लिया जाता है. पुलिस एक के बाद एक कुकृत्यों को छुपा रही है. पश्चिम बंगाल में कॉलेजों व विश्वविद्यालयों में छात्र संगठन के लिए चुनाव कराये नहीं जाते हैं. कालेजों के छात्र यूनियन, तृणमूल पार्टी ऑफिस बन गये हैं. जहां शराब, जुआ और सारे आपराधिक काम किये जाते हैं. तृणमूल छात्र परिषद (टीएमसीपी) के नेता मनोजीत मिश्रा को कसबा लॉ कॉलेज में गैंगरेप की घटना में गिरफ्तार किया गया है.

दिलीप घोष के मुताबिक अनुब्रत मंडल ने जो कहा था, वो कार्य मनोजीत जैसे उनके चेले कर रहे हैं. पशु तस्करी रोकने के बारे में उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ता पशु तस्करी रोकने के लिए बीच-बीच में अभियान चलाते हैं. राज्य सरकार पशु तस्करी को बढ़ावा दे रही है. मौके पर दुर्गापुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक लक्ष्मण घरुई, युवा नेता पारिजात गंगोपाध्याय, भाजपा नेता सुमंत मंडल सहित कई कार्यकर्ता व समर्थक मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola