विवादित भूमि के सरकारी होने पर भू-राजस्व विभाग की मुहर

Updated at : 25 Mar 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
विवादित भूमि के सरकारी होने पर भू-राजस्व विभाग की मुहर

दुर्गापुर नगर निगम के वार्ड 14 के अधीन नतुनपल्ली इलाके में स्वास्थ्य केंद्र बनाने को लेकर बीते दिनों जमीन का मालिकाना को लेकर विवाद हुआ था. मामले को गंभीरता से लेते हुए भूमि राजस्व विभाग ने जमीन का मसला सुलझाते हुए उक्त भूमि को सरकारी जमीन बता कर चिह्नित कर दिया.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

दुर्गापुर नगर निगम के वार्ड 14 के अधीन नतुनपल्ली इलाके में स्वास्थ्य केंद्र बनाने को लेकर बीते दिनों जमीन का मालिकाना को लेकर विवाद हुआ था. मामले को गंभीरता से लेते हुए भूमि राजस्व विभाग ने जमीन का मसला सुलझाते हुए उक्त भूमि को सरकारी जमीन बता कर चिह्नित कर दिया. मंगलवार इसकी पुष्टि नगर निगम की प्रशासक मंडली की सदस्य राखी तिवारी ने भी कर दी.

उन्होंने बताया कि जमीन का विवाद खत्म होने के बाद अब इस जमीन पर सरकारी स्वास्थ्य केंद्र बनाने का रास्ता साफ हो गया है. इलाके में स्वास्थ्य केंद्र बनने से इलाके के बस्ती के गरीब लोगों को सुविधा मिलेगी. उन्होंने कहा कि कुछ महीना पहले मिलन संघ क्लब के समीप खाली जमीन पर स्वास्थ्य केंद्र बनाने की मंजूरी मिली थी. तभी कुछ लोग उक्त जमीन का मालिक होने का दावा पेश किया था.

जिससे स्वास्थ्य केंद्र बनाने का कार्य रुक गया था. निगम की ओर से बीते नौ फरवरी को भूमि राजस्व विभाग को आवेदन कर जमीन की जांच की मांग की गई थी. जिसकी जांच करते हुए विभाग ने उक्त खाली जमीन को सरकारी जमीन का होने की पुष्टि कर दी है. उक्त अवसर पर तृणमूल युवा अध्यक्ष राजू सिंह सहित कई सदस्य व कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola