सात चालकों व फैक्टरी मैनेजर की पिटाई
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
प्रति ट्रक सौ रूपये की रंगदारी देने से इंकार करने पर तृणमूल कर्मियों ने दिखायी शक्ति कारखाने के मैनेजर ने कहा- सीएम की घोषणा के विपरीत कार्य, उद्योग बंद करने की नौबत पूजा के नाम पर सालो भर होती है वसूली, शिकायत के बाद भी किसी की गिरफ्तारी नहीं दुर्गापुर : दुर्गापुर थाना क्षेत्न के […]
विज्ञापन
प्रति ट्रक सौ रूपये की रंगदारी देने से इंकार करने पर तृणमूल कर्मियों ने दिखायी शक्ति
कारखाने के मैनेजर ने कहा- सीएम की घोषणा के विपरीत कार्य, उद्योग बंद करने की नौबत
पूजा के नाम पर सालो भर होती है वसूली, शिकायत के बाद भी किसी की गिरफ्तारी नहीं
दुर्गापुर : दुर्गापुर थाना क्षेत्न के कमलपुर स्थित एस फेरो एलॉय स्टील फैक्ट्री के समक्ष चंदा देने से इंकार करने पर सात वाहन चालकों के साथ मारपीट की गयी तथा उनके वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया गया.
बीचबचाव करने आये कारखाने के प्रबंधक राजेश पशुतम के साथ भी मारपीट की गयी एव उनके भी वाहन में तोड़फोड़ की गयी. इसके बाद हमलावर बुरे अंजाम की धमकी देकर फरार हो गये. इस संबंध में तृणमूल नेता निखिल नायक और उनके बेटा असीम नायक सहित 20 हमलावरों के खिलाफ स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज करायी गयी है. किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है.
फैक्ट्री के प्रबंधक राजेश पशुतम ने बताया कि तृणमूल कांग्रेस के नेता निखिल नायक के इशारे पर फैक्ट्री के बाहर विभिन्न पूजा के नाम पर हमेशा उनके समर्थकों के द्वारा वाहन चालकों से जबरन चंदा वसूली की जाती है. चंदे की राशि मनमानी होती है. इसी तरह फैक्ट्री में काम करने वाले श्रमिका¨ से भी चंदा वसूली की जाती है. पहले चंदा की राशि 50 रुपये थी.
इस बार दुर्गापूजा के बाद राशि को बढ़ा कर सौ रु पये कर दिया गया है. गुरुवार की सुबह भी उनके समर्थकों ने जबरन वसूली शुरू की थी. सात वाहन के चालकों ने सौ-सौ रूपये देने से इंकार कर दिया. इसके बाद श्री नायक के समर्थक उत्तेजित हो गये. उन्होंने चालकों के साथ बुरी तरह से मारपीट की. उनके वाहनों में भी तोड़फोड़ की गयी. उन्होंने कहा कि जब वे उनके बचाव के लिए गये तो उनके सात भी र्दुव्यवहार किया गया तथा उनके वाहन को क्षतिग्रस्त किया गया. इसकी शिकायत उन्होंने स्थानीय थाने में दर्ज करायी है.
श्री पशुतम ने कहा कि पूजा के नाम पर रंगदारी की वसूली होती है. रंगदारी न देने पर अक्सरहां मारपीट की जाती है. मुख्यमंत्नी ममता बनर्जी बार-बार घोषणा करती है कि फैक्ट्री में किसी प्रकार की रंगदारी की वसूली नहीं होगी.
इसके लिए उन्होंने पुलिस तथा प्रशासन को ठोस कदम उठाने का निर्देश भी दे रखा है. लेकिन तृणमूल कांग्रेस के नेता तथा कर्मी ही फैक्ट्री को सुचारू रूप से चलाने मे बाधा देते है, रंगदारी वसूलते हैं तथा रंगदारी नही देने पर मारपीट करते हुए तोफोड़ करते हैं. इस स्थिति में कारखाने को बंद करने के अलावा कोई विकल्प नहीं है
बर्दवान जिला शिल्पांचल तृणमूल अध्यक्ष उतम मुखजी ने कहा कि उन्हें इस मामल ेकी पूरी जानकारी नहीं है. जानकारी लेकर ही कोई टिप्पणी करेंगे. लेकिन पार्टी के नाम पर रंगदारी वसूलने की इजाजत किसी को नहीं दी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










