23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जगजीत पर कसा पुलिसिया शिकंजा

आसनसोल : ह्यूमेन राइटस काउंसिल के संस्थापक सह चेयरमैन तथा रानीसराय मोड़ स्थित नंदन कॉलोनी निवासी सरदार जगजीत सिंह (32) को रिमांड अवधि समाप्त होने के बाद जामुड़िया थाना पुलिस ने शुक्रवार को आसनसोल महकमा कोर्ट के एसीजेएम कोर्ट में पेश किया. उक्त मामले में अनुसंधान कर्ता ने पुन: उसे पुलिस रिमांड की मांग की […]

आसनसोल : ह्यूमेन राइटस काउंसिल के संस्थापक सह चेयरमैन तथा रानीसराय मोड़ स्थित नंदन कॉलोनी निवासी सरदार जगजीत सिंह (32) को रिमांड अवधि समाप्त होने के बाद जामुड़िया थाना पुलिस ने शुक्रवार को आसनसोल महकमा कोर्ट के एसीजेएम कोर्ट में पेश किया. उक्त मामले में अनुसंधान कर्ता ने पुन: उसे पुलिस रिमांड की मांग की तथा घर की तलाशी के लिए कोर्ट को अर्जी दी.
जिसमें मामले में सुनवाई करते हुए कोर्ट ने उसे तीन दिन की पुलिस रिमांड की मंजूरी दी तथा उसके घर की तलाशी के लिए आदेश भी जारी किया. इधर उसके खिलाफ अंडाल तथा पांडेश्वर थाने में भी प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. उसके खिलाफ पुलिस की नकेल कसती जा रही है.
इस संबंध में जामुड़िया थाना पुलिस लिखित शिकायत के आधार पर कांड संख्या 221/2018 दिनांक 21.08.2018 के भादवि की धारा 419,420, 338 के तहत मामला दर्ज है. जामुड़िया निवासी रूकसाना खातून, नीलम कुमारी आदि का आरोप है कि संस्था की सदस्यता तथा पारिवारिक खासकर वैवाहिक विवादों के निष्पादन के नाम पर उसने उनके सहित दर्जनों लोगों से लाखों रूपयों की वसूली की है. राशि की वापसी करने के लिए कहने पर बुरे अंजाम की धमकी देता है तथा अपने प्रशासनिक व राजनीतिक संबंधों का हवाला देता है. इसके बाद जामुड़िया थाना पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर दो दिनों के पुलिस रिमांड पर लिया था.
इधर अंडाल थाना में उसके खिलाफ न्यू काली मंजिर निवासी शंकर सिंह ने भी प्राथमिकी दर्ज करायी है. उनका आरोप है कि उनके रिश्तेदार अनिल हाड़ी की छूटी नौकरी पर पुन: बहाल कराने के लिए उसने 60 हजार रूपये की वसूली की है. अब न तो वह राशि वापस कर रहा है और न उसकी नौकरी ही उसे मिल रही है. दूसरी ओर सोनपुर गांव की निवासी तथी इसीएल कर्मी ज्योति मंडल ने भी पांडेश्वर थाने में उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है.
उसका आरोप है कि वह कंपनी में सुरक्षा गार्ड का काम करता है. उसे बेहतर पद दिलाने के नाम पर उससे 40 हजार रूपये की वसूली की गई. राशि वापस मांगने पर बुरे अंजाम की धमकी दे रहा है. हरिपुर कोलियरी निवासी मोहम्मद साजिद अली ने पांडेश्वर थाने में प्राथमिकी दर्ज करा कर आरोप लगाया है कि दुर्गापुर इस्पात संयंत्र में नौकरी दिलाने के नाम पर उससे 50 हजार रूपये की वसूली की गई है. लेकिन अभी तक नौकरी नहीं मिली है. राशि भी वापस नहीं हो रही है. संभावना है कि जामुड़िया पुलिस की रिमांड समाप्त होने पर इन दो थानों की पुलिस उसे रिमांड पर ले सकती है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel