हर्षोल्लास के साथ मनाया डीवीसी का 71वां स्थापना दिवस

Updated at : 08 Jul 2018 12:15 AM (IST)
विज्ञापन
हर्षोल्लास के साथ मनाया डीवीसी का 71वां स्थापना दिवस

दुर्गापुर : दामोदर घाटी निगम का 71वां स्थापना दिवस डीवीसी डीएसटीपीएस अंडाल परियोजना के प्रांगण में शनिवार को हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. आगाज उपमुख्य अभियंता संजय घोष ने झंडोतोलन कर किया. श्री घोष ने कहा कि निगम की स्थापना एक महान राष्ट्रीय उद्देश्य से की गयी थी. सभी उपस्थित सहकर्मियों को स्थापना के मकसद […]

विज्ञापन
दुर्गापुर : दामोदर घाटी निगम का 71वां स्थापना दिवस डीवीसी डीएसटीपीएस अंडाल परियोजना के प्रांगण में शनिवार को हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. आगाज उपमुख्य अभियंता संजय घोष ने झंडोतोलन कर किया. श्री घोष ने कहा कि निगम की स्थापना एक महान राष्ट्रीय उद्देश्य से की गयी थी. सभी उपस्थित सहकर्मियों को स्थापना के मकसद से परिचित कराया.
उन्होंने कहा कि आज का दिन हमें अपनी प्रतिज्ञा को दोहराने का अवसर प्रदान करता है कि हम निगम हित में अपना सर्वश्रेष्ठ योगदान दें. यह दिन उन महान विभूतियों को स्मरण करने एवं श्रद्धा सुमन अर्पित करने का दिन है, जिनके प्रयासों से निगम स्थापना का सपना साकार हुआ. श्री घोष ने इस दौरान देश में डीवीसी सेवाओं के इतिहास का वर्णन करते हुये कहा कि डीवीसी पहला बहुउद्देश्यीय नदी घाटी संगठन है.
अस्तित्व के अपने पहले दिन से डीवीसी ने आधुनिक भारत के विकास में एक बड़ी भूमिका निभाई थी. 7000 मेगावाट से अधिक की वर्तमान उत्पादन क्षमता वाला डीवीसी देश की प्रमुख विद्युत उत्पादन इकाई है. इसकी अधिकांश जेनेरेटिंग इकाई देश की 10 सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन इकाई के भीतर रैंक की जाती है.
श्री घोष ने बताया कि डीवीसी, डीएसटीपीएस अंडाल को 17-18 के लिये डीवीसी की सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन इकाई घोषित की गयी है. परियोजना को दूसरी बार सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन इकाई के रूप में सम्मानित किया गया है. उन्होंने पुरस्कार प्राप्त करने में उनके योगदान के लिए सभी कर्मचारियों को बधाई दी. उन्होंने कहा कि हम सब शपथ लें कि हम जहां भी जिस भी पद पर जिम्मेदारी के साथ कार्यरत हैं, उससे न्याय करेंगे.
निगम के पुराने गौरव को पुनः स्थापित करेंगे. मौके पर उन्होंने उपस्थित निगम एवं सीआईएसएफ के अधिकारियों, कर्मचारियों, एजेंसी के सदस्यों तथा अंशधारकों को स्थापना दिवस की बधाई एवं शुभकामना प्रदान किया. इस पावन अवसर पर समस्त परियोजना स्थल को बिजली की रोशनी से सुसज्जित किया गया था.
डीवीसी डीएसटीपीएस परियोजना के सभी विभागीय प्रमुख अधिकारी, कर्मचारियों और सीआईएसएफ व्यक्तिगत के साथ डीवीसी, डीएसटीपीएस पर पोस्ट किये गए व्यक्तिगत समारोह में उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola