7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फर्जी हस्ताक्षर कर मनरेगा का पैसा ले लेने का आरोप, दो गिरफ्तार

त्तर 24 परगना के बनगांव के गायघाटा ब्लॉक में मनरेगा भुगतान में धांधली का आरोप सामने आया है. आरोप है कि मनरेगा (100 दिनों के रोजगार) दस्तावेजों में फर्जी हस्ताक्षर कर श्रमिकों के ले लिये गये.

– गाइघाटा के सुतिया गांव के लोगों के प्रदर्शन से गरमाया मामला

बनगांव. उत्तर 24 परगना के बनगांव के गायघाटा ब्लॉक में मनरेगा भुगतान में धांधली का आरोप सामने आया है. आरोप है कि मनरेगा (100 दिनों के रोजगार) दस्तावेजों में फर्जी हस्ताक्षर कर श्रमिकों के ले लिये गये. पांचपोता गांव के लोगों ने घटना की शिकायत थाने में दर्ज करायी है. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मिताली मंडल और प्रसेनजीत घोष नामक दो मनरेगा सुपरवाइजरों को गिरफ्तार किया है.

जानकारी के अनुसार, गाइघाटा ब्लॉक के सुतिया ग्राम पंचायत के पांचपोता गांव के ऐसे 15 लोगों के एकाउंट में पैसा आने की शिकायत मिली है, जिन्होंने कभी काम ही नहीं किया था. आरोप है कि सुपरवाइजर की मदद से उक्त 15 लोगों के एकाउंट में पांच-पांच हजार रुपये भेजे गये, जबकि जिन श्रमिकों ने काम किया था उनके एकाउंट में मात्र 1500 रुपये ही भेजे गये. बताया है कि उसने फर्जी हस्ताक्षर कर ऐसा किया है. ग्रामीणों का आरोप है कि यह पहली बार नहीं है. प्रत्येक वर्ष सौ-दौ सौ कम आता है. सोमवार को पुलिस ने दोनों गिरफ्तार आरोपियों को बनगांव सब-डिविजनल कोर्ट में पेश किया. घटना के विरोध में सोमवार को सुतिया पंचायत क्षेत्र ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन किया.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel