Coronavirus outbreak in UP: वाराणसी में सात नये मामले सामने आये, अस्पताल का कैब चालक कोरोना वायरस से संक्रमित

Author : Kaushal Kishor Published by : Prabhat Khabar Updated At : 25 Apr 2020 10:26 AM

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के सात नये मामले सामने आये हैं. जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा ने बताया कि आज जिले में कोविड-19 के सात नये मरीज सामने आये हैं, जिनमें से छह शहर के हॉटस्पॉट मदनपुरा क्षेत्र के हैं. वहीं, दिल्ली के एक निजी अस्पताल में कैब चालक के रूप में काम करनेवाला नोएडा का एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है.

विज्ञापन

वाराणसी / नोएडा : उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के सात नये मामले सामने आये हैं. जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा ने बताया कि आज जिले में कोविड-19 के सात नये मरीज सामने आये हैं, जिनमें से छह शहर के हॉटस्पॉट मदनपुरा क्षेत्र के हैं. वहीं, दिल्ली के एक निजी अस्पताल में कैब चालक के रूप में काम करनेवाला नोएडा का एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है.

उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के सात नये मामले सामने आये हैं. जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा ने बताया कि आज जिले में कोविड-19 के सात नये मरीज सामने आये हैं, जिनमें से छह शहर के हॉटस्पॉट मदनपुरा क्षेत्र के हैं. उन्होंने बताया कि ये छह लोग दिल्ली में तबलीगी जमात के कार्यक्रम में शामिल होकर लौटे एक व्यक्ति के संपर्क में आये थे.

शर्मा ने बताया कि जमात से लौटा व्यक्ति भी कोरोना वायरस से संक्रमित है और फिलहाल पंडित दीनदयाल उपाध्याय राजकीय चिकित्सालय के पृथक वार्ड में भर्ती है. उन्होंने कहा कि उस व्यक्ति के संपर्क में आये कुल 41 लोगों की पहचान की गयी, जिनमें से छह लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. उन्होंने बताया कि हॉटस्पॉट मदनपुरा में अब तक कुल 13 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. अधिकारी ने बताया कि मडुवाडीह थाना क्षेत्र के मंडौली में एक व्यक्ति के संक्रमित होने की पुष्टि होने के साथ ही उस क्षेत्र को हॉटस्पॉट घोषित कर दिया गया है. जिले में अब सात ऐसी जगहें हैं, जो कोरोना वायरस संक्रमण से अत्यधिक प्रभावित हैं.

अस्पताल का कैब चालक कोरोना वायरस से संक्रमित

दिल्ली के एक निजी अस्पताल में कैब चालक के रूप में काम करनेवाला नोएडा का एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है. आज उसे नोएडा के प्रवेश द्वार से एंबुलेंस द्वारा ग्रेटर नोएडा के शारदा अस्पताल में उपचार के लिए भेजा गया. वह नोएडा के सेक्टर 45 में रहता है. कैब चालक के संपर्क में आये दर्जनभर लोगों को पृथक-वास में रखा गया है.

सहायक पुलिस आयुक्त अरुण कुमार सिंह ने बताया कि कोविड-19 के फैलाव को रोकने के लिए दिल्ली से नोएडा में प्रवेश को प्रतिबंधित कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि आज नोएडा पुलिस को सूचना मिली कि अस्पताल में कैब चालक के रूप में काम करनेवाला एक व्यक्ति वाहन में नोएडा की तरफ आ रहा है. वह कोविड-19 से संक्रमित है.

उन्होंने बताया कि नोएडा प्रवेश द्वार पर व्यक्ति को रोका गया, तथा उसे एंबुलेंस से ग्रेटर नोएडा के शारदा अस्पताल में भर्ती कराया गया. यह कैब चालक नोएडा के सदरपुर कॉलोनी में रहता है. उसके संपर्क मे दर्जन भर लोग आये थे. उन्हें भी पृथक-वास में रखा गया है. कैब चालक अस्पताल के नर्स और डॉक्टरों को उनके घर से ले आने तथा घर छोड़ने का काम करता है.

विज्ञापन
Kaushal Kishor

लेखक के बारे में

By Kaushal Kishor

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola