वंदे भारत एक्सप्रेस का गोरखपुर से लखनऊ के बीच हुआ स्पीड ट्रायल, तय समय से 13 मिनट पहले पहुंची चारबाग
Published by : Sandeep kumar Updated At : 04 Jul 2023 11:18 AM
वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का आज गोरखपुर से लखनऊ के बीच पहला स्पीड ट्रायल रन हुआ. यह गाड़ी गोरखपुर से निकलने के बाद बस्ती, मनकापुर और अयोध्या में दो-दो मिनट रुकने के बाद चारबाग स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर नौ पर अपने निर्धारित समय 13 मिनट पहले पहुंची.
Vande Bharat Train : पूर्वोत्तर रेलवे को बहुप्रतीक्षित वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का आज गोरखपुर से लखनऊ के बीच पहला ट्रायल रन हुआ. यह गाड़ी गोरखपुर से निकलने के बाद बस्ती, मनकापुर और अयोध्या में दो-दो मिनट रुकने के बाद चारबाग स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 9 पर अपने निर्धारित समय सुबह 10:20 से 13 मिनट पहले पहुंची. ट्रायल रन के दौरान इसकी अधिकतम स्पीड 110 किलोमीटर थी.
वापसी में यह ट्रेन शाम 7:15 बजे रवाना होगी और गोरखपुर रात 11:25 बजे पहुंचेगी. हालांकि, यह ट्रायल रन के लिए रूट और टाइमिंग निर्धारित की गई है. माना जा रहा है कि ट्रायल के बाद दो दिन में इसकी आधिकारिक समय-सारिणी जारी होगी. इसके बाद सात जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गोरखपुर से इस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे.
वंदे भारत एक्सप्रेस लखनऊ से अयोध्या होकर गोरखपुर तक चलेगी. यह ट्रेन गोरखपुर से सुबह 6:05 बजे चलेगी. बस्ती 6:58 और अयोध्या 8:15 बजे पहुंचेगी. दो मिनट के ठहराव के बाद लखनऊ सुबह 10:20 बजे पहुंचेगी. इसी तरह लखनऊ से शाम 7:15 बजे चलकर अयोध्या रात 9:13 बजे, बस्ती 10:30 बजे होते हुए गोरखपुर रात 11:25 बजे पहुंचेंगी. हालांकि यह प्रस्तावित समय है.
वंदे भारत एक्सप्रेस चारबाग स्टेशन से चलेगी या फिर लखनऊ जंक्शन से इस पर भी अभी संशय बना हुआ है. ट्रेन की सुरक्षा के लिए आरपीएफ के अतिरिक्त जवानों की तैनाती प्लेटफार्म पर की जाएगी. वहीं रेलवे कंट्रोल रूम में एक वरिष्ठ अधिकारी को भी वंदे भारत एक्सप्रेस पर नजर रखने के लिए तैनात किया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










