ePaper

UP Budget 2023: विधानसभा में दिखा अखिलेश यादव का जुदा अंदाज, छाई रही काली शेरवानी, जानें क्या है पहनने की वजह

Updated at : 22 Feb 2023 4:17 PM (IST)
विज्ञापन
UP Budget 2023: विधानसभा में दिखा अखिलेश यादव का जुदा अंदाज, छाई रही काली शेरवानी, जानें क्या है पहनने की वजह

Lucknow: सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव बजट सत्र के दौरान काली शेरवानी पहनकर विधानसभा पहुंचे. अखिलेश यादव के साथ पार्टी के कई अन्य विधायक भी शेरवानी में नजर आए. इस दौरान अखिलेश यादव ने बजट 2023 को ऐतिहासिक बताये जाने पर कहा कि हर बजट बड़ा होता है.

विज्ञापन

Lucknow: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ( Akhilesh Yadav) बजट सत्र में काली शेरवानी पहनकर पहुंचे. अखिलेश के साथ सपा के अन्य विधायक भी शेरवानी पहनकर पहुंचे. सपा अध्यक्ष का यह नया अवतार चर्चा का विषय बन गया है. इस बीच उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यना​थ और वित्त मंत्री सुरशे खन्ना क्या प्रदेश की जनता को बताएंगे कि वन ट्रिलियन इकॉनमी बनाने के लिए उन्होंने क्या-क्या कदम उठाए हैं. कहीं ऐसा तो नहीं है सरकार ने कोई इंटरनेशनल सलाहाकार या कंपनी को हायर कर लिया हो, अगर वे सुझाव देंगे तो आप चार सालों में भी वन ट्रिलियन इकॉनमी का लक्ष्य हासिल नहीं कर पाएंगे.

अखिलेश यादव शेरवानी पहनकर पहुंचे विधानसभा

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव बजट सत्र के दौरान काली शेरवानी पहनकर विधानसभा पहुंचे. अखिलेश यादव के साथ पार्टी के कई अन्य विधायक भी शेरवानी में नजर आए. इस दौरान अखिलेश यादव ने बजट 2023 (UP Budget 2023) को ऐतिहासिक बताये जाने पर कहा कि हर बजट बड़ा होता है, हर बजट ऐतिहासिक बोला जाता है. सच्चाई यह है कि प्रदेश की अर्थव्यवस्था को वन ट्रिलियन इकॉनमी बनाने के लिए क्या-क्या ठोस कदम उठाए जा रहे हैं. अभी तक सरकार जो छह बजट पहले ला चुकी है, उसमें किसान, नौजवान या बेरोजगारी के लिए कोई बड़े फैसले नहीं किए गए. अगर बड़े फैसले किए गए होते तो उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था ना जाने कहां पहुंच गई होती.

शेरवानी पर क्या बोले अखिलेश यादव

सपा नेता अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav Sherwani) ने अपने शेरवानी पहनकर जाने को कहा कि विपक्ष के पास तो कुछ है नहीं, केवल कपड़े अच्छे पहन कर जा सकते हैं. इसलिए यह कपड़े पहन कर जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि सरकार कन्नौज के इत्र पार्क को लेकर बजट में धनराशि देगी.

Also Read: Akhilesh Yadav New Team: अखिलेश यादव की नई टीम घोषित, शिवपाल यादव, स्वामी प्रसाद मौर्य का कद बढ़ा अखिलेश यादव ने बजट पर उठाए सवाल

अखिलेश यादव ने योगी सरकार के वित्तीय  बजट 2023 के दावों पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा कि ये सरकार मेला लगाने में माहिर है. जिस पार्टी की सरकार केंद्र में कई वर्षों से हो, राज्य में हो, वहां का बजट दिशाहीन नजर आता है. इसमें ना आज की समस्याओं का समाधान है और ना भविष्य में आगे ले जाने का कोई रास्ता है. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में बड़े-बड़े दावों के बीच यूपी में ईज ऑफ डूइंग बिजनेस नहीं, ईज ऑफ डूइंग क्राइम है.

विज्ञापन
Shweta Pandey

लेखक के बारे में

By Shweta Pandey

Shweta Pandey is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola