ePaper
Live Updates

UP Breaking News Live: UP T20: सुपर ओवर में नोएडा ने काशी के खिलाफ 9 रन से जीत की दर्ज

Updated at : 06 Sep 2023 11:22 PM (IST)
विज्ञापन
UP Breaking News Live: UP T20: सुपर ओवर में नोएडा ने काशी के खिलाफ 9 रन से जीत की दर्ज

UP Breaking News Live Updates in Hindi: हापुड़ की घटना को लेकर सोमवार और मंगलवार को न्यायिक कार्य विरत रहे वकील अब काम पर लौटेंगे. हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने हड़ताल का निर्णय वापस ले लिया है. हाईकोर्ट बार एसोसिएशन अध्यक्ष अशोक सिंह ने यह जानकारी दी. इसके साथ ही यूपी की राजनीति (Politics News) शिक्षा (Education News), धर्म (Religion News) और क्राइम (Crime News) से जुड़ी पल-पल की अपडेट्स के लिए बने रहिए प्रभात खबर (Prabhat Khabar) के साथ. यहां आपको यूपी (UP) से जुड़ी हर छोटी-बड़ी अपडेट सबसे पहले मिलेगी.

विज्ञापन
Auto-updating every 30s
11:22 PM. 6 Sept 2311:22 PM. 6 Sept

UP T20: सुपर ओवर में नोएडा ने काशी के खिलाफ 9 रन से जीत की दर्ज

उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से ग्रीन पार्क स्टेडियम में चल रहे यूपी टी20 मुकाबले के आठवें दिन बुधवार को ग्रीनपार्क स्टेडियम में खेले गए पहले मैच में काशी और नोएडा के बीच रोमांचक मैच 165-165 रनों की बराबरी पर रहा.अब मैच का फैसला सुपर ओवर से होना था. सुपर ओवर में नोएडा से नितीश राणा व ओशो मोहन बल्लेबाजी को आए,जबकि गेंद अटल बिहारी राय ने की. इसमें नितीश ने दो चौकों व एक छक्के की मदद से 19 रन बनाए. जब सुपर ओवर में जीत के लिए काशी को 20 रन की जरूरत थी और बल्लेबाजी को आए कप्तान करन शर्मा व प्रिंस यादव आए,तो गेंद भुवनेश्वर के हाथ में थी. पहली तीन गेंदों में तीन रन आए.फिर चौथी गेंद पर करन ने छक्का मारा.फिर करन ने एक रन लिया और 1 गेंद पर जीत को 9 रन चाहिए थे, लेकिन भुवनेश्वर ने यह गेंद प्रिंस से मिस करवाकर नोएडा सुपर किंग्स को जीत दिलायी.जीत के साथ नोएडा पांच मैचों में 4 जीत व 1 हार के साथ अंक तालिका में प्रथम स्थान पर है. श्रेष्ठ खेल के लिए मैन ऑफ द मैच नितीश राणा को चुना गया,लेकिन उन्होंने अपना बड़ा दिल दिखाते हुए अपना अवार्ड प्रशांत वीर को डैडीकेट कर दिया.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

वकीलों पर लाठीचार्ज मामले में CO सहित 50 पुलिसकर्मियों पर एफआईआर

हापुड़ में वकीलों पर लाठीचार्ज के मामले में CO अशोक सिंह सिसोदिया सहित 50 पुलिसकर्मियों के ख़िलाफ़ गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज की गयी है. वकीलों के संगठन डीएम और एसपी को हटाने की मांग कर रहे हैं.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

मुजफ्फर नगर थप्पड़ कांड में SC ने एसएसपी को दिया नोटिस

उत्तर प्रदेश के मुज़फ़्फ़रनगर में स्कूल में बच्चे को थप्पड़ मारने वाले कांड मामले में सुप्रीम कोर्ट ने नोटिस जारी किया. SSP मुजफ्फर नगर से पूछा, अब तक क्या कार्रवाई हुई. बच्चे को सुरक्षा दी गई या नहीं. सुप्रीम कोर्ट 25 सितंबर को इस मामले की फिर से सुनवाई करेगा.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

एसएन मेडिकल कॉलेज ओपीडी में 3 घंटे गुल रही बिजली, अंधेरे और भीषण गर्मी से मरीज परेशान

आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में इलेक्ट्रिक फाल्ट होने की वजह से 3 घंटे तक बिजली नहीं रही. मरीजों को गर्मी से दो-चार होना पड़ा. वहीं बिजली न होने के चलते ओपीडी में इलाज भी ठप हो गया. ऐसे में तमाम डॉक्टर ने अंधेरे में ही मरीजों को देखा और कई डॉक्टर बिजली न आने की वजह से ओपीडी छोड़कर चले गए. इस दौरान कई मरीज ने हंगामा भी किया.

6:26 PM. 6 Sept 236:26 PM. 6 Sept

AMU में रेगुलर कुलपति के पैनल गठन की मांग को लेकर शिक्षकों ने दिया धरना

अलीगढ़ : अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में रेगुलर कुलपति का पैनल बनाए जाने की मांग को लेकर शिक्षक आंदोलित हो गए हैं. बुधवार को अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय टीचर्स एसोसिएशन (AMUTA) के पदाधिकार ने एकदिवसीय धरने पर बैठ गए. अमूटा और शिक्षकों ने एक्टिंग कुलपति को कई पत्र लिख चुके थे, लेकिन एक्टिंग कुलपति मोहम्मद गुलरेज ने कोई कवायद नहीं की. रेगुलर कुलपति के पैनल बनाने में हो रही देरी से शिक्षक और छात्र नाराज है. छात्र भी प्रोटेस्ट कर चुके हैं. वही अब शिक्षक संगठनो ने भी मोर्चा खोल दिया है. शिक्षकों ने बताया कि रेगुलर कुलपति के लिए पैनल बनाना कोई बहुत बड़ा काम नहीं है. लेकिन इसमें देरी की जा रही है.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

तमिलनाडु के मंत्री और कांग्रेस अध्यक्ष के बेटे के खिलाफ रामपुर में मुकदमा दर्ज

सनातन धर्म को लेकर अभद्र टिप्पणी करने के आरोप में तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि और कथित रूप से उनका समर्थन करने वाले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियंक खरगे के खिलाफ रामपुर में मुकदमा दर्ज हुआ है.

पुलिस सूत्रों ने बुधवार को बताया कि अधिवक्ता हर्ष गुप्ता और राम सिंह लोधी ने रामपुर की सिविल लाइंस कोतवाली में मंगलवार शाम यह मुकदमा दर्ज कराया. सूत्रों के मुताबिक, मुकदमे में उदयनिधि और प्रियंक पर धार्मिक भावनाएं भड़काने और समाज में द्वेष फैलाने का आरोप लगाया गया है.

मुकदमा दर्ज करवाने वाले अधिवक्ता हर्ष गुप्ता ने बताया कि चार सितंबर को अखबारों में तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन द्वारा सनातन धर्म की तुलना डेंगू और मलेरिया से करते हुए उसे खत्म किए जाने की जरूरत बताए जाने संबंधी एक समाचार प्रकाशित हुआ था. गुप्ता ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के बेटे प्रियंक खरगे ने उदयनिधि के इस बयान का समर्थन किया था, जिससे संबंधित खबर भी मीडिया में छपी थी.

अधिवक्ता ने कहा कि इससे उसकी भावनाएं आहत हुई हैं, जिसके चलते उसने मुकदमा दर्ज कराया है. तमिलनाडु के युवा कल्याण एवं खेल मंत्री उदयनिधि ने दो सितंबर को चेन्नई में आयोजित एक कार्यक्रम में सनातन धर्म को लेकर विवादित टिप्पणी की थी.

उन्होंने सनातन धर्म की तुलना कोरोना वायरस संक्रमण, डेंगू और मलेरिया से करते हुए इसे खत्म किए जाने की वकालत की थी. उदयनिधि ने कहा था कि सनातन धर्म लोगों को धर्म और जाति के आधार पर विभाजित करता है. सनातन धर्म का समूल नाश दरअसल मानवता और समानता को बनाए रखने के हित में होगा.

उनकी इस टिप्पणी की तीखी आलोचना हुई थी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कांग्रेस से इस बयान की निंदा करने की मांग की है. हालांकि, उदयनिधि ने बाद में दावा किया था कि उन्होंने सनातन धर्म के अनुयायियों के खिलाफ हिंसा का कोई आह्वान नहीं किया है.

बहरहाल, कई पूर्व न्यायाधीशों और अधिकारियों समेत 260 से ज्यादा प्रबुद्ध नागरिकों ने देश के प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति डी वाई चंद्रचूड़ को लिखे पत्र में उदयनिधि के बयान को ‘घृणास्पद’ करार देते हुए उनसे इसका स्वत: संज्ञान लेने का आग्रह किया है.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

भूलभुलैया और बड़ा इमामबाड़ा 7 सितंबर को बंद रहेगा

प्रशासन ने बड़ा इमामबाड़ा और भूल भुलैया आने वाले पर्यटकों के लिए निर्देश जारी किया है.चेहल्लुम के चलते भूलभुलैया और बड़ा इमामबाड़ा 7 सितंबर को बंद रहेगा.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

सुलतानपुर में करंट की चपेट में आने से महिला की मौत

सुलतानपुर जिले के कुड़वार थाना क्षेत्र में मंगलवार को करंट की चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस के अनुसार, कुड़वार थाना क्षेत्र के रवनिया पश्चिम निवासी लक्ष्‍मण शुक्‍ला की पत्‍नी खुशबू शुक्‍ला (20) करंट की चपेट में आ गयी. उन्होंने बताया कि खुशबू को झुलसी अवस्था में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया. उन्होंने बताया कि जिला अस्पताल के चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. कुड़वार थाना के प्रभारी गौरीशंकर पाल ने बताया कि महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

श्रीकृष्ण जन्‍मोत्‍सव: मथुरा और वृंदावन के मंदिरों में व्यापक इंतजाम

मथुरा और वृंदावन में बृहस्पतिवार को श्रीकृष्‍ण जन्‍माष्‍टमी के पर्व पर भारी संख्या में श्रद्धालुओं के आने की संभावना देखते हुए जिला प्रशासन ने यहां मंदिरों में बड़े पैमाने पर इंतजाम किए हैं. खासकर पूर्व में हुए हादसों को ध्‍यान में रखते हुए भीड़ को नियंत्रित करने का पुख्ता इंतजाम किया गया है. कृष्ण जन्माष्टमी से ठीक दो दिन पूर्व जिलाधिकारी के पद पर नियुक्त किए गए शैलेंद्र कुमार सिंह ने पदभार संभालने के बाद मंगलवार को संवाददाताओं से कहा कि सात सितम्बर को कृष्ण जन्माष्टमी का पर्व चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के बीच शांति और सद्भावना से मनाया जाएगा.

उन्होंने कहा कि वह भली प्रकार जानते हैं कि यह पर्व ब्रजवासियों एवं दुनिया भर के कृष्ण भक्तों के जीवन में क्या महत्व रखता है. उन्होंने कहा कि इस महापर्व पर देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु नंदलाला के जन्मोत्सव की खुशी मनाने आते हैं और ऐसे में जिले के मुखिया के रूप में उनकी यह जिम्मेदारी बन जाती है कि इस दौरान अव्यवस्था की कोई स्थिति न बनने पाए.

गौरतलब है कि गत वर्ष जन्माष्टमी के अवसर पर वृन्दावन के ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर के प्रांगण में श्रद्धालुओं की अत्यधिक संख्या के चलते एक महिला सहित दो श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई थी. एडीएम प्रशासन विजय शंकर पांडेय ने बताया मंदिर क्षेत्र में एक जोनल और सात सेक्टर मजिस्ट्रेट तैनात किए गए हैं. उन्होंने बताया कि मथुरा को तीन जोन और 17 सेक्टर में बांटा गया है, वहीं वृन्दावन को तीन जोन और 16 सेक्टर में बांटा गया है.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

महराजगंज: दलित किशोरी से दुष्कर्म और उसके पिता की हत्या के आरोप में BJP नेता के खिलाफ FIR दर्ज

महराजगंज जिले की सदर कोतवाली पुलिस ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अल्पसंख्यक मोर्चा के जिलाध्यक्ष के खिलाफ अनुसूचित जाति (दलित) की एक नाबालिग किशोरी के साथ बलात्‍कार करने और इसका विरोध करने पर उसके पिता की हत्या करने के आरोप में मंगलवार को प्राथमिकी दर्ज की. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि 17 वर्षीय किशोरी की तहरीर के आधार पर मासूम रजा राही के खिलाफ सदर कोतवाली थाने में बलात्कार और हत्या समेत संबंधित भारतीय दंड संहिता की प्रासंगिक धाराओं और यौन अपराधों से बालकों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्‍सो एक्‍ट) और अनुसूचित जाति, जनजाति निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है.

भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने इस बात की पुष्टि की कि राही भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा, महराजगंज के जिला अध्यक्ष हैं. पुलिस के अनुसार, पीड़िता ने थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि उसकी मां की मौत के बाद उसके पिता, चार बहनें और एक छोटा भाई मासूम रजा के कोतवाली क्षेत्र में स्थित मकान में किराए पर रहते थे. पीड़िता ने आरोप लगाया कि 28 अगस्त को भाजपा नेता ने उसके साथ बलात्‍कार किया और विरोध करने पर राही ने उसके पिता को बुरी तरह पीटा, जिससे वह घायल हो गए और इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.

सदर क्षेत्राधिकारी (सीओ) अजय सिंह चौहान ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के आधार पर आरोपी मासूम रजा राही के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धाराओं 302, 376, 354, 452, 323, 504, 506 तथा यौन अपराधों से बालकों का संरक्षण अधिनियम (पॉक्‍सो एक्‍ट) और अनुसूचित जाति, जनजाति निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है.

वहीं, भाजपा के जिला संयोजक संजय पांडे ने कहा कि हमने इस घटना की जानकारी शीर्ष नेतृत्व को दे दी है, वहां से जो दिशा-निर्देश आएगा उसके मुताबिक कार्रवाई की जाएगी. इस संबंध में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अल्पसंख्यक मोर्चा के एक वरिष्ठ नेता ने मीडिया से कहा कि जो गलत है, वह निंदनीय है. प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी और मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ के शासन में सत्ता पक्ष हो या विपक्ष, कानून सबके लिए बराबर है. दोषी को सजा मिलेगी और पीड़ित को न्याय मिलेगा.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

बाराबंकी में मकान गिरने के मामले की जांच के लिए छह सदस्यीय समिति का हुआ गठन

बाराबंकी जिले के फतेहपुर क्षेत्र में एक बहुमंजिला इमारत गिरने के मामले की तकनीकी जांच के लिए जिलाधिकारी ने मंगलवार को छह सदस्यीय जांच समिति का गठन कर 15 दिन के भीतर रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिये हैं. एक प्रशासनिक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने इस मामले की तकनीकी जांच के लिए छह सदस्यीय टीम का गठन किया है, जिसमें अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व), क्षेत्राधिकारी फतेहपुर, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग, अधिशासी अभियंता विद्युत वितरण खंड फतेहपुर, मुख्य अग्निशमन अधिकारी व अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत फतेहपुर शामिल हैं. जिलाधिकारी ने जांच टीम को निर्देश दिया है कि वह 15 दिन में जांच पूरी कर रिपोर्ट सौंपे.

पुलिस के अनुसार, बाराबंकी जिले के फतेहपुर क्षेत्र में सोमवार तड़के एक बहुमंजिला इमारत गिरने से उसके मलबे में दबकर दो सगे भाइयों और एक बहन समेत चार लोगों की मौत हो गई जबकि करीब 10 अन्य जख्मी हो गए. सूत्रों ने बताया कि दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल आठ लोगों को लखनऊ के किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय में रेफर किया गया है जबकि अन्य लोगों का स्थानीय अस्पताल में उपचार किया जा रहा है.

9:12 PM. 6 Sept 239:12 PM. 6 Sept

गाजियाबाद में कुत्ते के काटने से एक माह बाद किशोर की मौत, FIR दर्ज

गाजियाबाद जिले के विजयनगर थाना क्षेत्र की चरण सिंह कॉलोनी में 14 वर्षीय एक किशोर की एक पालतू कुत्ते द्वारा काटे जाने के एक महीने से अधिक समय बाद मौत हो गई. पुलिस ने मंगलवार को बताया कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है.

पुलिस ने मृत किशोर के परिवार के सदस्यों के हवाले से बताया कि आठवीं कक्षा के छात्र शहवाज को डेढ़ महीने पहले एक कुत्ते ने काट लिया था, लेकिन उसने डर के कारण अपने माता-पिता से यह बात छिपाई. उसने बताया कि एक सितंबर को उसमें रेबीज संक्रमण का पता चला, जिसके बाद उसने अपने परिजन को बताया कि पड़ोस की एक महिला के पालतू कुत्ते ने उसे काट लिया था, लेकिन उसने डर के कारण इस बारे में किसी को कुछ नहीं बताया.

परिजन का आरोप है कि वे किशोर को इलाज के लिए दिल्ली के सरकारी अस्पतालों में ले गए लेकिन वहां उसे भर्ती नहीं किया गया, जिसके बाद वे उसे बुलंदशहर में एक ‘वैद्य’ के पास ले गए. पुलिस ने बताया कि किशोर की सोमवार शाम को मौत हो गई. कोतवाली क्षेत्र के सहायक पुलिस आयुक्त (एएसपी) निमिष पाटिल ने कहा कि इस संबंध में शिकायत दर्ज कर ली गई है और कुत्ते के मालिक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू की जाएगी.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

आगरा लखनऊ एक्सप्रेस वे पर तेज रफ्तार बस खाई में गिरी, एक की मौत, 40 घायल

आगरा लखनऊ एक्सप्रेस वे पर तेज रफ्तार बस अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई. हादसे में बस सवार एक महिला यात्री की मौत हो गई. जबकि 40 से लोग घायल हो गए. सभी घायलों को नजदीकी सीएचसी सौरिख, कन्नौज में भर्ती किया जा रहा है.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

लखनऊ में रोडवेज बस में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचाई जान

राजधानी लखनऊ में गौतमपल्ली स्थित लालबत्ती चौराहा पर पडरौना जा रही रोडवेज बस में आग लग गई. बस में सवार यात्रियों ने धुआं देखकर घबरा गए। इसके बाद जान बचाने के लिए खिड़की से एक-एक कर कूद गए. हालांकि ड्राइवर की समझदारी से आग को बुझा लिया गया।

जानकारी के मुताबिक बस में कुल 15 यात्री सवार थे. यूपी 78 एफएन 3424 बस का ब्रेक शू जाम हो गया, जिसकी वजह से धुआं निकलने लगा. धुआं देख यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई. कई यात्री खिड़की खोलकर नीचे कूद गए. हालांकि, ड्राइवर और कंडक्टर ने बस को सुरक्षित रोकने के बाद सभी यात्रियों को बाहर निकाल लिया.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

वाराणसी में होटल हरी विलास में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की टीम ने पाया काबू

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

आईटीआई की खाली सीटों पर आज से काउंसलिंग के लिए आवेदन शुरू

राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान(आईटीआई) में चौथे चरण की काउंसलिंग के लिए आवेदन 6 सितंबर से होंगे. पूर्व पंजीकृत अभ्यर्थी ही आईटीआई की खाली सीटों पर विकल्प चुन सकेंगे और राजकीय व निजी आईटीआई में काउंसलिंग से प्रवेश ले पाएंगे. सभी आवेदन ऑनलाइन होंगे. विशेष सचिव व्यावसायिक शिक्षा कौशल विकास और उद्यमशीलता व अधिशासी निदेशक एससीवीटी अभिषेक सिंह ने इसके निर्देश जारी कर दिए हैं. उन्होंने बताया कि आईटीआई में तीसरे चरण की काउंसलिंग पूरी हो गई है. चौथे चरण के लिए अभ्यर्थी 6 से 8 सितंबर रात 12 बजे तक ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे.

3:20 PM. 6 Sept 233:20 PM. 6 Sept

गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट पर आज से विमान सेवा शुरू होगी

गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट पर आज से उड़ान सेवा शुरू होने जा रही है. करीब छह महीने बाद बिग फ्लाई एविएशन कंपनी उड़ान शुरू करेगी. गाजियाबाद के सांसद और केंद्रीय नागर विमानन राज्‍यमंत्री डॉ वीके सिंह इसका उद्धाटन करेंगे. हिंडन एयरपोर्ट से लुधियाना, पठानकोट, शिमला, बठिंडा और देहरादून के लिए फ्लाइट चलेगी. इस साल मार्च में एयरलाइंस कंपनी के एयरक्राफ्ट में खराबी आने के चलते उड़ान सेवा पर ब्रेक लग गया था.

5:57 AM. 6 Sept 235:57 AM. 6 Sept

केंद्रीय मंत्री के घर पर विनय की हत्या के मामले में सपा का डेलीगेशन आज पीड़ित परिवार से मिलेगा

लखनऊ में केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के घर पर विनय की हत्या के मामले में आज सपा का डेलीगेशन पीड़ित परिवार से मिलेगा. उपाध्यक्ष सीएल वर्मा के नेतृत्व में डेलीगेशन जाएगा. सोनू कनौजिया, जयसिंह जयंत और जीतू रावत साथ में मौजूद रहेंगे. केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के बेटे की पिस्टल से हुई थी विनय की हत्या

5:57 AM. 6 Sept 235:57 AM. 6 Sept

यूपी में वकीलों की हड़ताल जारी, अवध बार एसोसिएशन ने किया एलान

हापुड़ कांड पर कार्रवाई की मांग को लेकर यूपी में वकीलों की हड़ताल जारी रहेगा. अवध बार एसोसिएशन ने आज भी हड़ताल का एलान किया. हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच में आज हड़ताल का एलान किया गया है. अवध बार एसोसिएशन ने फिर प्रस्ताव पारित किया है.

5:57 AM. 6 Sept 235:57 AM. 6 Sept

जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह आज लखीमपुर दौरे पर रहेंगे

जल शक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह आज लखीमपुर में शारदा बैराज का स्थलीय निरीक्षण करेंगे. सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण को लेकर बैठक करेंगे. साथ ही जल शक्ति मंत्री सिंचाई विभाग की 22 परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे और लाभार्थी किसानों से संवाद भी करेंगे.

5:57 AM. 6 Sept 235:57 AM. 6 Sept

लखनऊ में फुटबॉल चैंपियनशिप का आज होगा शुभारंभ

सरोजनीनगर स्पोर्ट्स लीग’ के अंतर्गत फुटबॉल चैंपियनशिप का शुभारंभ आज शाम 4.30 बजे होगा. विधायक डॉ राजेश्वर सिंह ने पूरा आयोजन किया है. CMS स्कूल के पास जय जगत पार्क में मंत्री जितिन प्रसाद और मेयर सुषमा खर्कवाल शुभारंभ करेंगे. इंटर कॉलजों की 18 टीमें और इंटर क्लब की 35 टीमें भाग लेंगी.

5:57 AM. 6 Sept 235:57 AM. 6 Sept

इलाहाबाद हाईकोर्ट में वकील आज से काम पर लौटेंगे

हापुड़ की घटना को लेकर सोमवार और मंगलवार को न्यायिक कार्य से विरत रहे वकील अब काम पर लौटेंगे. हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने हड़ताल का निर्णय वापस ले लिया है. हाईकोर्ट बार एसोसिएशन अध्यक्ष अशोक सिंह ने यह जानकारी दी.

विज्ञापन
विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola