साउथ कोरिया की किम बोह नी बनीं शाहजहांपुर के सुखजीत की दुल्हन, साइबर कैफे में काम के दौरान हुआ प्यार

Published by : Sandeep kumar Updated At : 20 Aug 2023 4:01 PM

विज्ञापन

साउथ कोरिया की लड़की अपने प्रेमी से शादी करने के लिए उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर पहुंची. दोनों की लव स्टोरी दो साल पहले शुरू हुई थी. फिलहाल, क्षेत्र में यह शादी चर्चा का विषय बनी हुई है.

विज्ञापन

Lucknow: पाकिस्तान की रहने वाली सीमा हैदर अपने प्रेमी सचिन के साथ रहने के लिए भारत आई थी. ऐसा ही एक और मामला सामने आया है. अपने प्यार को पाने के लिए साउथ कोरिया की एक लड़की यूपी के शाहजहांपुर पहुंच गई. यहां उसने प्रेमी सुखजीत सिंह के साथ सिख रीति-रिवाज से शादी रचाई. साउथ कोरियन बहू को भारतीय संस्कार और परंपराएं खूब भा रहे हैं. दोनों के बीच दो साल पहले साउथ कोरिया के रेस्टोरेंट से शुरू हुआ प्यार आज शादी तक पहुंच गया. फिलहाल, क्षेत्र में इस शादी की खूब चर्चा है.

साउथ कोरिया में शुरू हुई लव स्टोरी

जानकारी के मुताबिक पुवायां तहसील के उदना गांव निवासी बल्देव सिंह किसान हैं. उनका 28 वर्षीय बेटा सुखजीत सिंह छह साल पहले काम की तलाश में दक्षिण कोरिया गया था. सुखजीत बुसान शहर के एक कॉफी शॉप में काम करते थे. इसी रेस्टोरेंट में 30 वर्षीय किम बोह नी भी बिलिंग सेक्शन पर काम करती थीं. दोनों के बीच प्यार हो गया. साउथ कोरिया की लड़की सुखजीत को बेइंतहा प्यार करने लगी.

चार वर्ष से सुखजीत और किम बोह नी अपने परिजनों की सहमति से लिव इन रिलेशनशिप में रहने लगे. इसी बीच छह महीने के लिए सुखजीत भारत अपने घर आए थे. किम बोह नी जब सुखजीत से दूर नहीं रह पाईं तो अपने दिल्ली के एक दोस्त के साथ तीन माह के टूरिस्ट वीजा पर दिल्ली और वहां से शाहजहांपुर सुखजीत के घर पहुंच गईं.

किम बोह नी को अपने घर पर देखकर सुखजीत की खुशी का ठिकाना नहीं रहा. दो दिन पहले सुखजीत सिंह ने अपनी प्रेमिका से सिख रीति-रिवाज से पुवायां के गुरुद्वारा नानक बाग में धूमधाम से शादी कर ली. किम अब सुखजीत के घर पर रह रही हैं. उन्हें यहां के घर, सड़कें, खेत-खलिहान और लोग खूब भा रहे हैं.

यहां बता दें कि सुखजीत की मां हरजिंदर कौर गृहणी हैं. उनका एक छोटा भाई जगजीत सिंह है, जो घर पर खेती के काम में ही हाथ बंटाता हैं. शादी के बाद दोनों बेहद खुश हैं. परिवार वाले भी साउथ कोरियन बहू पाकर खुश हैं. किम बोह नी को भारत की ओर से पांच वर्ष का वीजा दिया गया है.

वह तीन माह के लिए यहां आईं हैं. किम बोह को गांव उदना में रहते दो माह पूरे हो चुके हैं. अब शादी हो गई है. एक माह अभी उदना में ही रहने के बाद समय पूरा होने वह दक्षिण कोरिया लौट जाएंगी. सुखजीत सिंह का कहना है कि अब वो किम बोह नी साथ साउथ कोरिया में ही बसना चाहते हैं.

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola