10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Lucknow News: दो लाख बेघरों को आवास मुहैया कराने के लिए LDA ने की तैयारी, जल्द होगा कंपनी से करार

इसके एवज में कंपनी को 10 साल में 1606 करोड़ रुपए एलडीए को चुकाना होगा. इस योजना के तहत तकरीबन 100 एकड़ पार्क, स्‍पोट्र्स का मैदान आदि का निर्माण कराना होगा.

Lucknow News: नया साल कुछ नई सौगातें लेकर आया है. लखनऊ विकास प्राधिकरण (एलडीए) साल 2022 में मोहान रोड योजना में करीब दो लाख लोगों को आवास देगा. इस संबंध में एक निजी कंपनी को लेटर ऑफ अवार्ड भी जारी कर दिया गया है. विकास कार्य कराने का जिम्‍मा कंपनी पर होगा. इस संबंध में 20 दिन के अंदर एलडीए और कंपनी के बीच करार हो जाएगा.

इस संबंध में एलडीए की ओर से जारी की गई सूचना के मुताबिक, कंपनी योजना का विकास करने के बाद प्रॉपर्टीज का तय मानकों और नियम के आधार पर अलॉटमेंट करेगी. इसके एवज में कंपनी को 10 साल में 1606 करोड़ रुपए एलडीए को चुकाना होगा. इस योजना के तहत तकरीबन 100 एकड़ पार्क, स्‍पोट्र्स का मैदान आदि का निर्माण कराना होगा.

वहीं, गोमतीनगर विस्‍तार और जानकीपुरम विस्‍तार के सुलभ आवास योजना के खाली फ्लैट्स की बुकिंग भी की जाएगी. इसके लिए प्रक्रिया पांच जनवरी से शुरू हो जाएगी. फ्लैट का अलॉटमेंट लॉटरी के जरिए होगा. इन योजनाओं के माध्‍यम से एलडीए का लक्ष्‍य है कि वह करीब दो लाख लोगों को आवास उपलबध कराए. इसकेलिए त्‍वरित कार्रवाई भी शुरू की जा रही है.

संभवत: प्राधिकरण अपनी अन्‍य योजनाओं के माध्‍यम से खाली पड़े फ्लैट्स का भी आवंटन कराने के लिए कुछ बड़े कदम उठा सकती है. साल 2022 में लोगों को आसानी से आवास मिल सके, इसके लिए प्राधिकरण के अधिकारी योजना तैयार करने में मशगूल हैं.

Also Read: PM Kisan Yojna: किसानों के लिए नए साल में बड़ी खुशखबरी! 10वीं किस्त की राशि इस दिन आएगी खाते में

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel