ePaper

पीलीभीत की दलित बस्ती में लगी आरएसएस की शाखा का बसपा नेताओं ने किया विरोध, स्वयंसेवक को पीटा, ध्वज उखाड़ फेंका

Updated at : 17 Sep 2023 6:20 PM (IST)
विज्ञापन
पीलीभीत की दलित बस्ती में लगी आरएसएस की शाखा का बसपा नेताओं ने किया विरोध, स्वयंसेवक को पीटा, ध्वज उखाड़ फेंका

पुलिस ने इस मामले में दो नामजद और एक अज्ञात के खिलाफ शिकायत दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. यह शाखा पीलीभीत के जहानाबाद थाना क्षेत्र के गांव रंपुरामिश्र स्थित देवस्थान पर चल रही थी.

विज्ञापन

पीलीभीत: पीलीभीत के एक गांव में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (RSS) के कार्यकर्ता की पिटाई कर दी गई. साथ ही आरएसएस की शाखा नहीं लगने दी. संघ के ध्वज को उखाड़ फेंका. इससे क्षेत्र का मौहाल तनावपूर्ण हो गया है. पुलिस ने इस मामले में दो नामजद और एक अज्ञात के खिलाफ शिकायत दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. यह शाखा पीलीभीत के जहानाबाद थाना क्षेत्र के गांव रंपुरामिश्र स्थित देवस्थान पर चल रही थी. इस मामले में बसपा कार्यकर्ताओं का आरोप है कि शाखा दलित बस्ती में लगाकर स्वयं सेवक द्वारा गलत बातें लोगों को सिखाई जा रही हैं. कार्यकर्ताओं ने गलत बातों का सिर्फ विरोध किया था लेकिन पुलिस ने एकतरफा कार्रवाई कर दी. बसपा इसका विरोध करेगी.

Also Read: UP News : डीएम ने बिजली कनेक्शन में देरी करने वाले जेई को पुलिस के हवाले किया, जानें पूरा मामला…
स्वयंसेवकों ने बसपा नेताओं का किया विरोध 

मीडिया रिपोर्ट से मिली जानकारी के अनुसार जहानाबाद क्षेत्र के गांव सरौरा निवासी देवेश पुत्र छेदालाल ने रोजाना की तरह शनिवार को शाम साढ़े पांच बजे रंपुरामिश्र स्थित देवस्थान पर संघ की शाखा लगाने पहुंचे. शाखा लगाने के दौरान बसपा के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष नागेंद्र गौतम व सर्वेश कुमार अपने अन्य साथियों के साथ वहां पर पहुंचे. वह शाखा को बंद कराने का प्रयास करने लगे. बसपा के दोनों नेता नहीं चाहते थे कि उनके गांव में शाखा लगे. स्वयंसेवकों ने इसका विरोध किया तो बसपा के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष नागेंद्र गौतम व सर्वेश कुमार ने मारपीट शुरू कर दी.

संघ का ध्वज फेंका

पीड़ित पक्ष ने आरोप लगाया है कि नागेंद्र व सर्वेश के साथ कुछ अन्य लोग भी आए थे. इन लोगों ने संघ का ध्वज उखाड़ फेंका. इस आरोप के बाद मामला तूल पकड़ गया. हंगामा होने लगा. दोनों पक्ष जहानाबाद कोतवाली पहुंच गए. मामला आरएसएस से जुड़ा होने के कारण हिंदूवादी संगठन भी थाना पहुंच गए. वह बसपा नेता सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज का गिरफ्तारी की मांग करने लगे.वहीं धरना पर बैठ गए. दोनों पक्षों के लोग थाने थाने के अंदर ही एक दूसरे से झगड़ रहे थे. पुलिस को समझ नहीं आ रहा था कि वह क्या करे.

बसपा के बड़े नेता मौके पर पहुंचे

बसपा के विधानसभा क्षेत्र अध्यक्ष नागेंद्र गौतम व सर्वेश कुमार के साथ विवाद होने की सूचना पाते ही बसपा के जिलाध्यक्ष भगवान सिंह व पूर्व जिलाध्यक्ष चंद्र शेखर आजाद मौके पर पहुंच गए। इसके बाद थाने के अंदर ही दोनों गुटों में जमकर नोकझोंक होती रही। सूचना मिलते ही एएसपी अनिल कुमार यादव व सीओ सदर डॉ प्रतीक दहिया भी मौके पर पहुंच गए। थाने के अंदर देर रात तक हंगामा चलता रहा। पुलिस ने राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के देवेश गंगवार की ओर से आरोपियो के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली.

विज्ञापन
अनुज शर्मा

लेखक के बारे में

By अनुज शर्मा

Senior Correspondent

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola