Badaun Case: बदायूं मामले का दूसरा आरोपी जावेद खाेलेगा दोनों बच्चों की हत्या का राज
Published by : Amit Yadav Updated At : 21 Mar 2024 1:29 PM
बदायूं (Badaun Case) के सिविल लाइंस इलाके में मंगलवार को दो मासूम भाइयों की गला रेतकर हत्याकर दी गई थी. दोनों बच्चे सगे भाई थे. पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को मुठभेड़ में ढेर कर दिया था. दूसरे आरोपी को बरेली में गिरफ्तार किया गया है.
लखनऊ: बदायूं (Badaun Case) डबल मर्डर मामले के दूसरे आरोपी जावेद बरेली में अरेस्ट कर लिया गया है. उसे बरेली पुलिस ने बदायूं पुलिस को सौंप दिया. जावेद ने पुलिस को बताया कि घटना के बाद वो दिल्ली भाग फिर बरेली पहुंचा सरेंडर करने के लिए. उसने कहा कि जिसका एनकाउंटर हुआ था, वो बड़ा भाई था. जावेद के सरेंडर का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है. जिसमें वो ऑटो में बैठा है और सरेंडर करने की बात कह रहा है. जावेद की गिरफ्तारी के साथ ही इस बच्चों को मारने के मकसद पर से भी पर्दा उठ जाएगा.
नहीं जानता मर्डर का मकसद
बताया जा रहा है कि जावेद को बरेली के सेटेलाइट बस स्टैंड से गिरफ्तार किया गया था. जावेद ने पुलिस को बताया कि वो घटना के बाद बदायूं वापस गया था लेकिन वहां भीड़ देखकर मोबाइल बंद करके दिल्ली भाग गया था. जावेद ने कहा कि इस हत्याकांड में उसका कोई हाथ नहीं है. वो खुद नहीं जानता की ये क्या हो गया. उसके मृतक बच्चों के परिवार से अच्छे ताल्लुकात थे.
साजिद के एनकाउंटर से घबराया
गौरतलब है कि सिविल लाइंस की बाबा कालोनी निवासी विनोद ठाकुर के घर के समाने सैलून की दुकान चलाने वाले साजिद और जावेद ने उसके दो बेटों आयुष व अहान की गला रेतकर हत्याकर दी थी. जबकि एक बेटा पियूष किसी तरह भाग निकला था. घटना के बाद साजिद और जावेद भाग निकले थे. लेकिन कुछ घंटे बाद पुलिस ने साजिद को एनकाउंटर में मार गिराया था. इसके बाद से पुलिस ने जावेद को तलाश रही थी. उधर इस हत्याकांड से आक्रोशित लोगों ने आरोपियों के सैलून में आग लगा दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










