UP Nikay Chunav: सपा के दावेदारों पर हाईकमान लगाएगा अंतिम मुहर, समिति आरक्षण के बाद भेजेगी लिस्ट

Bareilly News: सपा के नगर निकाय दावेदारों की उम्मीदवारी पर अंतिम मुहर हाईकमान की लगेगी. बरेली समेत सभी जिलों में चुनाव संचालन समिति के गठन की कवायद शुरू हो गई है. अखिलेश यादव सभी 17 नगर निगम के मेयर, नगर पालिका और नगर पंचायत के अध्यक्ष वार्ड सभासद एवं पार्षदों के टिकट पर अंतिम मुहर लगाएंगे.
Bareilly News: समाजवादी पार्टी (सपा) के नगर निकाय दावेदारों की उम्मीदवारी पर अंतिम मुहर हाईकमान की लगेगी. यूपी के बरेली समेत सभी जिलों में चुनाव संचालन समिति के गठन की कवायद शुरू हो गई है. यह चुनाव संचालन समिति आवेदकों के नाम तय कर पार्टी मुखिया अखिलेश यादव को भेजेगी.
इसके बाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव सभी 17 नगर निगम के मेयर, नगर पालिका और नगर पंचायत के अध्यक्ष (चेयरमैन) वार्ड सभासद एवं पार्षदों के टिकट पर अंतिम मुहर लगाएंगे. जिले और महानगर में अलग-अलग चुनाव संचालन समिति गठित की जाएंगी.
जिला चुनाव संचालन समिति नगर पालिका और नगर पंचायत के चेयरमैन और सभासद पद के प्रत्याशी के आवेदन लेकर पार्टी मुख्यालय को सूची भेजेंगे, जबकि महानगर चुनाव संचालन समिति शहर के मेयर और पार्षदों के दावेदारों की सूची पार्टी मुख्यालय को भेजेगी. नगर निकाय चुनाव के लिए बनाई जाने वाली समिति में जिला अध्यक्ष, विधायक, पूर्व सांसद, पूर्व विधायक, एमएलसी, पूर्व एमएलसी, पूर्व महापौर,पूर्व जिला और महानगर अध्यक्ष रहेंगे.
सपा हाईकमान ने चुनाव संचालन समिति में मेयर, नगर पालिका और नगर पंचायत के अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ने वाले दावेदारों को न रखने के निर्देश दिए हैं. संगठन के प्रमुख पदाधिकारी ने बताया कि इस समिति में चुनाव लड़ने वालों को रखने के निर्देश दिए हैं. मगर, चुनाव न लड़ने वाले मेयर शामिल होंगे.
नगर निगम, नगर पालिका और नगर पंचायत के वार्ड का आरक्षण 15 नवंबर से पहले आने की उम्मीद है. बरेली नगर निगम के सभी 80 वार्ड चार नगर पालिका और 15 नगर पंचायत के सभी वार्ड का प्रस्ताव बनाकर जिला प्रशासन के माध्यम से शासन को भेज दिया गया है, जबकि नगर निगम के मेयर, नगर पालिका और नगर पंचायत के अध्यक्ष पद का आरक्षण 20 नवंबर से पहले फाइनल होने की उम्मीद है.
नगर निकाय के आरक्षण फाइनल होते ही दावेदार पूरी ताकत से चुनाव मैदान में उतर आएंगे. बरेली में सपा, भाजपा, बसपा और कांग्रेस भी पूरे दमखम से चुनाव लड़ रही है. मगर, भाजपा में सबसे अधिक टिकट के दावेदार हैं.
रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




