UP News: सीएम योगी ने आज लखनऊ और कानपुर को दी 42 इलेक्ट्रिक बसों की सौगात, यात्रियों को मिलेगी सहूलियत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Aug 2022 12:26 PM
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 42 इलेक्ट्रिक बसों का शुभारंभ किया. नगर विकास की इस योजना में लखनऊ को 34 और कानपुर को 8 बसों की सौगात मिली है. इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि, 'नगरीय क्षेत्रों में सार्वजनिक परिवहन वायू, ध्वनि प्रदूषण से मुक्त होना समय की मांग है.
Lucknow News: लखनऊ में एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 42 इलेक्ट्रिक बसों का शुभारंभ किया. नगर विकास की इस योजना में लखनऊ को 34 और कानपुर को 8 बसों की सौगात मिली है. इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि, ‘नगरीय क्षेत्रों में सार्वजनिक परिवहन वायू, ध्वनि प्रदूषण से मुक्त होना समय की मांग है. इसी के तहत आज लखनऊ और कानपुर में इलेक्ट्रिक बसों का शुभारंभ हो रहा है.
नगर विकास की इस योजना में लखनऊ को मिल 34 बसें कुल 8 रूट पर चलेंगी. इन सभी बसों के संचालन से लखनऊ और कानपुर के निवासियों को आवागमन में काफी आसानी होगी. इससे करीब 15 हजार यात्रियों को बड़ी सहायता मिलेगी. परिवहन व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए सरकार ने यह कदम उठाया है. इन बसों के संचालन के बाद यात्रियों को काफी सुविधा मिलेगी.
अपने संबोधन के दौरान सीएम योगी ने आगे कहा कि, पीएम नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में प्रदेश में तेजी के साथ बेहतरीन पब्लिक ट्रांसपोर्ट की सुविधा उपलब्ध कराने में हमें सफलता प्राप्त हुई है. आज यूपी के 2 सबसे बड़े महानगरों लखनऊ और कानपुर के लिए 42 इलेक्ट्रिक बसों का शुभारंभ हो रहा है. उन्होंने कहा कि, ‘मैं दोनों नगर निकायों से जुड़े हुए सभी माननीय जनप्रतिनिधियों और वहां की जनता-जनार्दन का हृदय से अभिनंदन करते हुए उन्हें बधाई देता हूं. सभी इसका लाभ लें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










