UP Election 2022: शिक्षामित्र और अनुदेशकों की चुनाव में नहीं लगेगी ड्यूटी, आयोग की सरकार के फैसले पर मुहर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शिक्षामित्रों, अनुदेशकों और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को यूपी विधानसभा चुनाव 2022 में ड्यूटी करने से राहत देने का निर्णय किया था. इस पर मंगलवार को चुनाव आयोग ने भी अपनी मंजूरी दे दी है.
Lucknow News: यूपी में चुनाव आयोग ने बड़ा फैसला लिया है. प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के निर्णय को आयोग ने भी मंजूर करते हुए चुनाव की ड्यूटी से शिक्षामित्रों और अनुदेशकों को शामिल नहीं करना तय किया है. इन्हें तीसरे चरण के बाद के लिए रिजर्व रखने के निर्देश चुनाव आयोग ने दिए हैं. हालांकि, शिक्षक संघ इस आदेश पर खुश नहीं है.
चुनाव आयोग ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि शिक्षामित्रों, अनुदेशकों और आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को दूसरी या तीसरी श्रेणी में रखा जाए. जरूरत पड़ने पर ही उनकी ड्यूटी लगाई जाएगी. हालांकि, चुनाव आयोग की ओर से दी गई इस राहत को शिक्षक संगठनों में विरोध के तौर पर लिया जा रहा है. शिक्षक संघ के अध्यक्ष ने मीडिया से कहा है कि चुनाव में प्रदेश की योगी सरकार को इस बात का डर है कि कहीं शिक्षामित्र, अनुदेशक और आंगनवाड़ी कार्यकत्री एकजुट होकर भाजपा के खिलाफ वोट न दे दें. इसीलिए उन्हें राहत देने के लिए योगी सरकार ने निर्णय लिया था. मंगलवार को इसी आदेश पर चुनाव आयोग ने अपनी मंजूरी दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










