21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Kanpur News: कमिश्नरेट में शामिल हुआ आउटर, अब हुए कानपुर में 49 थाने

देर रात तक डीसीपी से लेकर एसीपी की तैनाती को लेकर मंथन जारी रहा. पुलिस कमिश्नर के कार्यालय में ज्वाइंट सीपी और एडीश्नल सीपी हेडक्वाटर्स पर मंथन करते रहे. इसी बीच शासन ने कमिश्नरेट और आउटर के विलय पर आदेश जारी कर दिया.

Kanpur News: कानपुर आउटर को अब पूरी तरह से समाप्त कर दिया गया है. शासन के आदेश पर आउटर को अब पुलिस कमिश्नरेट में शामिल कर दिया गया है. वहीं अब पुलिस कमिश्नरेट में चार जोन होंगे.

देर रात तक डीसीपी से लेकर एसीपी की तैनाती को लेकर मंथन जारी रहा. पुलिस कमिश्नर के कार्यालय में ज्वाइंट सीपी और एडीश्नल सीपी हेडक्वाटर्स पर मंथन करते रहे. इसी बीच शासन ने कमिश्नरेट और आउटर के विलय पर आदेश जारी कर दिया. इस आदेश के मुताबिक कानपुर कमिश्नरेट में अब 49 थाने होंगे.

इस आदेश में तीन महिला थानों के जिक्र नहीं है. अगर डीजीपी मुख्यालय से नई लिस्ट जारी होती है तो कानपुर कमिश्नरेट में कुल 52 थाने हो जाएंगे. डीजीपी के यहां से जारी सूची में नई व्यवस्था में पुलिस कमिश्नरेट में अब चार जोन होंगे, जिसमें ईस्ट, वेस्ट, साउथ और सेन्ट्रल नया जोन होगा. 4 जोन में 14 सर्किल और 49 थाने होंगे.

इस तरह होगा नया कानपुर कमिश्नरेट

डीसीपी वेस्ट जोन में

  • एसीपी पनकी के पास पनकी, सचेंडी और अर्मापुर थाने होंगे.

  • एसीपी कल्याणपुर के पास थाना कल्याणपुर, रावतपुर और बिठूर होगा.

  • एसीपी बिल्हौर के पास बिल्हौर, शिवराजपुर, चौबेपुर और ककवन होगा.

डीसीपी ईस्ट जोन में

  • एसीपी कोतवाली के पास कोतवाली, फीलखाना, मूलगंज, और महिला थाना होगा.

  • एसीपी कलक्टरगंज के पास थाना कलक्टरगंज, हरबंशमोहाल और बादशाहीनाका होगा.

  • एसीपी छावनी के पास में थाना छावनी, रेल बाजार और जाजमऊ होगा.

  • एसीपी चकेरी के पास में थाना चकेरी, महाराजपुर और नर्वल होगा

डीसीपी सेंट्रल जोन में

  • एसीपी कर्नलगंज के पास में थाना कर्नलगंज, ग्वालटोली, कोहना और नवाबगंज होगा.

  • एसीपी सीसामऊ के पास में थाना सीसामऊ, बजिरया और चमनगंज होगा.

  • एसीपी अनवरगंज के पास में थाना अनवरगंज, बेकनगंज और रायपुरवा होगा.

  • एसीपी स्वरूपनगर के पास में थाना स्वरूपनगर, काकादेव, फजलगंज और नजीराबाद होगा.

डीसीपी साउथ जोन में

  • एसीपी बाबूपुरवा के पास में थाना बाबूपुरवा, किदवईनगर, जूही और गोविंदनगर होगा.

  • एसीपी नौबस्ता के पास में थाना नौबस्ता, बर्रा, गुजैनी और हनुमंत विहार होगा.

  • एसीपी घाटमपुरके पास में थाना घाटमपुर, सजेती, बिधून और साढ़ होगा.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel