UPSSF करेगी लखनऊ एयरपोर्ट की सुरक्षा, गृह विभाग ने जारी किये निर्देश
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Sep 2022 6:03 PM
यूपी के नवनियुक्त प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने मंगलवार को विभाग के कार्यों की समीक्षा की. उन्होंने यूपी एसएसएफ को लखनऊ एयरपोर्ट की सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपने की समीक्षा की. विभाग में ई-ऑफिस प्रणाली अपनाने के निर्देश दिये.
Lucknow: प्रदेश में नवगठित यूपी स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स (UPSSF) को लखनऊ एयरपोर्ट (Lucknow Airport) की सुरक्षा की जिम्मेदारी सौपी जाएगी. इसके लिए जरूरी आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिये गये हैं. प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने इसके निर्देश जारी कर दिये हैं.
चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट (Lucknow Airport) की सुरक्षा की जिम्मेदारी केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षाबल (CISF) के पास है. अब इस व्यवस्था को बदलने की तैयारी है. अब यूपी स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स (UPSSF) इस जिम्मेदारी को निभाएगी. यूपी सरकार ने जून 2020 में यूपीएसएसएफ के गठन की मंजूरी दी थी.
इस फोर्स के गठन का उद्देश्य औद्योगिक प्रतिष्ठानों, प्रमुख स्थलों, हवाई अड्डों, मेट्रो, कोर्ट समेत अन्य स्थानों की सुरक्षा के लिए किया गया था. यह भी तय किया गया था कि उत्तर प्रदेश स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स का नेतृत्व एडीजी स्तर के अधिकारी को दिया जाएगा. हाल ही में यूपीएसएसएफ को लोक भवन की सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गयी है.
गृह विभाग में स्थित कमांड सेंटर में आज एकीकृत शिकायत निवारण प्रणाली (IGRS) और 6 मास की कार्य योजना की समीक्षा के दौरान प्रमुख सचिव गृह संजय प्रसाद ने पत्रावलियों को दो दिन से अधिक लंबित न रखने के निर्देश दिये हैं. उन्होंने कहा कि गृह विभाग में ई-आफिस प्रणाली को पूरी तरह लागू किया जाये. सभी अधिकारियों को निर्देशित किया है कि वे सबसे पुराने लंबित 10 मामलों की सूची तैयार कर उसका त्वरित निस्तारण किया जाये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










