Income Tax Raid: अखिलेश बोले- जैसे-जैसे BJP को हार सताएगी दिल्ली से बड़े नेता, IT, ED और CBI आएगी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 18 Dec 2021 1:47 PM
हार के डर से भाजपा ने इनकम टैक्स को भेजा है. राजीव राय समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता हैं. जब उन्होंने इनकम टैक्स फाइल किया था, तब छापा क्यों नहीं मारा गया. जैसे ही चुनाव आया है विभाग भी चुनाव लड़ने उतर पड़े हैं.
UP Chunav 2022: अखिलेश यादव ने सपा नेता और कार्यकर्ताओं के घर इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी को लेकर भाजपा पर बड़ा हमला बोला है. शनिवार को विजय रथ यात्रा के दौरान रायबरेली में एक प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे भाजपा को हार का डर सताएगा, दिल्ली से बड़े-बड़े नेता आएंगे.
चुनाव आते ही इनकम टैक्स ने अपना काम शुरू कर दिया है. अब ईडी, सीबीआई और ना जाने कौन-कौन सी संस्थाएं आएंगी. लेकिन उत्तर प्रदेश से भाजपा का सफाया होगा. हार के डर से भाजपा ने इनकम टैक्स को भेजा है. राजीव राय समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता हैं. जब उन्होंने इनकम टैक्स फाइल किया था तब छापा क्यों नहीं मारा गया. जैसे ही चुनाव आया है विभाग भी चुनाव लड़ने उतर पड़े हैं.
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार से जो टकराएगा, उसके खिलाफ भी कार्रवाई होगी. आजम खां पर कार्रवाई हो रही है. किसान आंदोलन में लोगों को घर से निकलने नहीं दिया गया. पुलिस, सेंट्रल फोर्स सभी कुछ लगा दिया गया. भाजपा सरकार भी कांग्रेस के रास्ते पर है. जिसे डराना होता था, उसे इन्हीं संस्थाओं से डराया जाता था. भाजपा के पास भी कोई नया रास्ता नहीं है.
उन्होंने कहा कि पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर गाजीपुर से लखनऊ तक किसानों और जनता का जो समर्थन मिला, उसकी आवाज दिल्ली तक पहुंच गई है. इसी से तीन कृषि कानून वापस हो गए हैं. भाजपा राज में किसानों की हत्या हुई, उनका अपमान किया गया. उन्हें आतंकवादी कहा गया, मवाली कहा गया. किसान आंदोलन को कुचलने के लिए बोल्डर लगाए गए, सड़कों पर कीलें लगाई गई. पुलिस-सेंट्रल फोर्स लगाई गई.
किसान अपने आंदोलन के लिए निकला था. लेकिन आंदोलनकारी नहीं हटे. लखीमपुर में किसानों को जीप से कुचला गया. जैसे ही वोट का डर समाया कानून वापस हो गए. भाजपा ने अंग्रेज राज में हुए जलियांवाला बाग को पीछे छोड़ दिया. किसानों पर पीछे से जीप चढ़ाई गई. आरोपी मंत्री को बर्खास्त नहीं किया गया. बुलडोजर नहीं चले. भाजपा सरकार भेदभाव, जाति और धर्म की राजनीति करती है.
चुनाव आने पर भाजपा धार्मिक चश्मा लगा लेती है. लेकिन उप्र की जनता भाजपा के सफाए के लिए तैयार है. जनता परिवर्तन के लिए तैयार है. भाजपा-निषाद पार्टी की संयुक्त रैली को निशाने पर लेते हुए उन्होंने कहा कि निषाद समाज के लोगों को धोखा दिया गया. रैली में बुलाकर सम्मान देना था. उनका जो हक छीना गया था, उसे वापस देना था. लेकिन उन्हें धोखा दिया गया.
यूपी में समाजवादी सरकार आने पर केवट समाज को उनका हक-सम्मान दिया जाएगा. अखिलेश ने कहा कि समाजवादी विजय रथ लगातार चल रहा है. हमारी कोशिश होगी की इस रथ के माध्यम से जगह-जगह लोगों से मिलने का मौका मिले.
ईज ऑफ डूइंग का नारा देने वाले लोग ईज ऑफ क्राइम का नारा दे रहे हैं. प्रदेश में ठोको और बुल्डोजर राज है. अखिलेश यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री कहत हैं राम राज्य लाएंगे, लेकिन बिना समाजवाद के राम राज्य कैसे आएगा. भारतीय जनता पार्टी ने जनता को लगातार परेशानियां दी है. जनता को दिक्कत, किल्लत और जिल्लत दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










