Ex MLA विजय मिश्र का आरोप- ADG ने 2 करोड़ और पूर्व SP भदोही ने मांगा था 1 करोड़, नहीं दिया तो फंसा दिया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Aug 2022 4:19 PM
शुक्रवार को विजय मिश्र की प्रथम एसीजेएम कोर्ट में दो लाख की रंगदारी मामले में पेशी थी. उन्होंने कहा कि इस सरकार में ब्राह्मणों का उत्पीड़न हो रहा है. उन्होंने अपने आरोप में कहा कि एडीजी ने दो करोड़ और पूर्व एसपी भदोही ने एक करोड़ मांगा था.
Varanasi News: पूर्व बाहुबली विधायक विजय मिश्र के एक पेट्रोल पंप से गुरुवार को एके-47 समेत भारी मात्रा में कारतूस बरामद हुआ था. अब इस मामले में शुक्रवार को उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कह दिया कि यह राज्य सरकार की साजिश है. हालांकि, उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ को ईमानदार बताते हुए कहा कि इस प्रकरण की सीबीआई जांच कराई जानी चाहिए.
दरअसल, शुक्रवार को विजय मिश्र की प्रथम एसीजेएम कोर्ट में दो लाख की रंगदारी मामले में पेशी थी. उन्होंने कहा कि इस सरकार में ब्राह्मणों का उत्पीड़न हो रहा है. उन्होंने अपने आरोप में कहा कि एडीजी ने दो करोड़ और पूर्व एसपी भदोही ने एक करोड़ मांगा था. उन्होंने जब रुपया देने से इनकार कर दिया तो उन्हें फंसाया जा रहा है. हालांकि, वह यह दावा करने से नहीं चूके कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ईमानदार हैं. पूरे घटना की सीबीआई जांच कराई जाए. कोर्ट में पेशी से बाहर निकलने पर विजय मिश्र को मीडिया ने घेर लिया. इसी बीच पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि एके 47 हथियार बरामद होने में एडीजी प्रशांत कुमार, डीजी सुधीर कुमार, पूर्व भदोही एसपी की भूमिका है. उन्होंने कहा, ‘मेरे पास तीन एके-47, कई पिस्टल व कारतूस होने का दावा किया जा रहा है. अभी एक बरामद कराया गया है. दो और मिलने की साजिश की जा सकती है.’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










