Bareilly: प्राइमरी स्कूल में मदरसे की प्रार्थना कराने का आरोप, प्रिंसिपल और शिक्षामित्र के खिलाफ FIR दर्ज

इसके साथ ही फरीदपुर कोतवाली में विश्व हिन्दू परिषद के नगर अध्यक्ष सोमपाल राठौर की शिकायत के आधार पर प्रधानाचार्य और शिक्षा मित्र के खिलाफ एफआईआर हो चुकी है. इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
Bareilly: प्रदेश के बरेली जनपद की नगर पालिका फरीदपुर के मोहल्ला परा में स्थित एक सरकारी प्राइमरी स्कूल के प्रिंसिपल और शिक्षामित्र पर मदरसे की प्रार्थना कराने का आरोप है. इसे लेकर विश्व हिंदू परिषद के नगर अध्यक्ष ने प्रिंसिपल और शिक्षामित्र पर एफआईआर दर्ज कराई है.
एफआईआर में धार्मिक भावनाएं आहत करने के साथ ही मतांतरण का आरोप है. हालांकि, यह प्रार्थना सरकारी स्कूल के कक्षा तीन के पाठ्यक्रम की उर्दू किताब की बताई जा रही है. इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. शिक्षा विभाग के अफसरों ने भी प्रिंसिपल और शिक्षामित्र पर कार्रवाई की कवायद शुरू कर दी है.
जिले के सरकारी प्राइमरी स्कूल की प्रार्थना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस मामले में बेसिक शिक्षा अधिकारी विनय कुमार का कहना है कि विश्व हिन्दू परिषद की स्थानीय इकाई के कुछ पदाधिकारियों ने फरीदपुर के परा में स्थित एक सरकारी उच्चतर प्राथमिक स्कूल में ‘मेरे अल्लाह बुराई से बचाना मुझको, नेक जो राह हो, उस राह पर चलाना मुझको, वाली प्रार्थना कराएं जाने की शिकायत की थी. उन्होंने मदरसे वाली प्रार्थना बताकर शिकायत की थी, जिसके चलते दोनों के खिलाफ कार्रवाई को लिखा गया है.
इसके साथ ही फरीदपुर कोतवाली में विश्व हिन्दू परिषद के नगर अध्यक्ष सोमपाल राठौर की शिकायत के आधार पर प्रधानाचार्य और शिक्षा मित्र के खिलाफ एफआईआर हो चुकी है. इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. आरोप है कि सरकारी स्कूल के प्रधानाचार्य नाहिद सिद्दीकी के कहने पर शिक्षामित्र वजरुद्दीन काफी समय से ‘मदरसे वाली प्रार्थना’ करा रहे थे. इसके साथ ही विरोध करने पर बच्चों को धमकी दी जाती थी. हालांकि, सोशल मीडिया पर कक्षा तीन के पाठ्यक्रम की उर्दू किताब के पेज पर अंकित प्रार्थना का फोटो वायरल हो रहा है.
Also Read: यूपी में वेयरहाउस और लॉजिस्टिक पार्क स्थापना करने पर मिलेगी रियायतें, कैबिनेट ने नई नीति को दी मंजूरी
उर्दू की किताब की प्रार्थना ‘मेरे अल्लाह बुराई से बचाना मुझको, नेक जो राह हो, उस राह पर चलाना मुझको’ का मतलब है ‘हे ईश्वर मुझे गलत रास्तों पर चलने से बचाना, जो अच्छा रास्ता हो, उस पर ही चलाना’ है.
रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




