International Yoga Day 2022: CM योगी ने दिया ये खास संदेश, यूपी में 5 करोड़ से अधिक लोग कर रहे योगासन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Jun 2022 7:48 AM

विज्ञापन

International Yoga Day 2022: योग दिवस के मौके पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम सब प्रधानमंत्री के ऋणी हैं, जिन्होंने भारत की ऋषि परम्परा को न केवल भारत मे बल्कि पूरी दुनिया में पहुंचाया. आज 200 देशों मे योग मनाया जा रहा है.

विज्ञापन

International Yoga Day 2022: भारत समेत दुनियाभर में आज (21 जून) को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया जा रहा है. इस मौके पर यूपी के सभी 75 जिलों में 5 करोड़ से अधिक लोग योग कार्यक्रम में हिस्सा लेकर विश्व को संदेश दे रहे हैं. योग दिवस मनाने का मकसद योग को घर-घर तक पहुंचाना है, ताकि लोग इसके जरिए बेहतर जीवनशैली अपनाते हुए स्वस्थ रहें. वहीं योग दिवस के मौके पर उत्तर प्रदेश में कई कार्यक्रम हो रहे हैं. राजभवन में आयोजित योग दिवस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और सीनियर ब्यूरोक्रेट्स के साथ शामिल हुए हैं.

योग दिवस के मौके पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम सब प्रधानमंत्री के ऋणी हैं, जिन्होंने भारत की ऋषि परम्परा को न केवल भारत मे बल्कि पूरी दुनिया में पहुंचाया. आज 200 देशों मे योग मनाया जा रहा है. भारत को अपनी विरासत पर गर्व करना चाहिए. इस बार योग मानवता के लिए मनाया जा रहा. योग हमें अनुशासित होना सिखाता है. पूरी दुनिया ने सदी की सबसे बड़ी महामारी कोरोना को देखा. योग से रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ती है. सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री के आह्वान पर 25 करोड़ लोग योगा करेंगे. यूपी मे 75 हज़ार से अधिक जगहों पर योगा का कार्यक्रम हो रहा है. 5 करोड़ से अधिक लोग यूपी मे योगा कर रहे हैं.


Also Read: Yoga Day 2022: मिलिए दुनिया के सबसे उम्रदराज योग गुरु से, 126 साल की उम्र में भी खुद को ऐसे रखते हैं फिट

बता दें कि यूपी में आठवां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को बड़े ही धूमधाम से मनाए जाने की तैयारी की गई है. प्रयागराज के संगम तट पर खास आयोजन किया गया. गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती की त्रिवेणी पर एक साथ आठ हजार लोग योग करते नजर आए. इस कार्यक्रम में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी बतौर मुख्य अतिथि शिरकत किया. वहीं योग दिवस के मौके पर राम की पैड़ी पर योग साधकों का हुजूम उमड़ा. मुख्य अतिथि केंद्रीय श्रम एवं रोजगार जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव राम की पैड़ी में रहे मौजूद.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola