विधायक के चचेरे भाई द्वारा पुलिस चौकी में जहर खाने का आरोप, मौत

बांदा (उप्र) : बांदा शहर की एक पुलिस चौकी में कथित रूप से शनिवार की रात जहर खा लेने से एक युवक की इलाज के दौरान अस्पताल में मौत होने का आरोप लगाया गया है. मृत युवक सदर सीट से भाजपा विधायक का चचेरा भाई बताया जा रहा है. बांदा सदर सीट से भाजपा के […]
बांदा (उप्र) : बांदा शहर की एक पुलिस चौकी में कथित रूप से शनिवार की रात जहर खा लेने से एक युवक की इलाज के दौरान अस्पताल में मौत होने का आरोप लगाया गया है. मृत युवक सदर सीट से भाजपा विधायक का चचेरा भाई बताया जा रहा है.
बांदा सदर सीट से भाजपा के विधायक प्रकाश द्विवेदी के चाचा दिनेश द्विवेदी ने सोमवार को आरोप लगाया कि बांदा शहर के इंदिरानगर निवासी करन सिंह से उसके बेटे राघवेन्द्र द्विवेदी (25) का पैसे के लेन-देन का विवाद शुक्रवार से चल रहा था.
मामला शहर की सिविल लाइन पुलिस चौकी पहुंचा था, जहां पुलिस उसके बेटे को शनिवार देर रात तक बैठाए रही. इससे क्षुब्ध होकर उसके बेटे ने पुलिस चौकी में ही कोई जहरीला पदार्थ खा लिया. उसे रात में ही इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी है.
बांदा नगर पुलिस उपाधीक्षक (सीओ) आलोक मिश्रा ने पुलिस चौकी में जहर खाने के आरोप को नकारते हुए कहा कि ‘’राघवेन्द्र और करन सिंह के बीच विवाद हुआ था, जिसमें करन सिंह ने राघवेन्द्र के रिश्तेदार की लाइसेंसी बन्दूक छीनकर पुलिस को सौंप दिया था. जिसे बाद में पुलिस ने शस्त्रधारक को वापस कर दिया है.’
उन्होंने कहा कि ‘राघवेन्द्र ने अपने गांव छिबांव स्थित घर में जहरीला पदार्थ खाया है.” अपर पुलिस अधीक्षक लाल भरत कुमार पाल ने कहा कि ‘युवक ने जहर कहां खाया, इसकी जांच जांच जा रही है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है, बिसरा रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. परिजनों के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्यवाही की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




