कोटा में सेवानिवृत्त न्यायिक अधिकारी का शव रेल पटरी पर मिला, हत्या या आत्महत्या की जांच में जुटी पुलिस

Updated at : 05 Jul 2020 8:16 PM (IST)
विज्ञापन
कोटा में सेवानिवृत्त न्यायिक अधिकारी का शव रेल पटरी पर मिला, हत्या या आत्महत्या की जांच में जुटी पुलिस

Old Man Dies In Train Accident, Symbolic Pic

Rajasthan news, Kota news : राजस्थान के कोटा (Kota) में दिल्ली- मुंबई रेल पटरी पर रविवार (5 जुलाई, 2020) को सुबह 65 वर्षीय सेवानिवृत्त न्यायिक अधिकारी (Retired judicial officer) का शव मिला. वहीं, उनकी कार रेल पटरी से करीब 100 मीटर की दूरी पर खड़ी मिली. पुलिस ने शव का कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया. इसके बाद मृतक के परिजनों को शव सौंप दिया. पुलिस के मुताबिक, यह आत्महत्या का मामला प्रतीत होता है.

विज्ञापन

Rajasthan news, Kota news : कोटा (राजस्थान) : राजस्थान के कोटा (Kota) में दिल्ली- मुंबई रेल पटरी पर रविवार (5 जुलाई, 2020) को सुबह 65 वर्षीय सेवानिवृत्त न्यायिक अधिकारी (Retired judicial officer) का शव मिला. वहीं, उनकी कार रेल पटरी से करीब 100 मीटर की दूरी पर खड़ी मिली. पुलिस ने शव का कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया. इसके बाद मृतक के परिजनों को शव सौंप दिया. पुलिस के मुताबिक, यह आत्महत्या का मामला प्रतीत होता है.

पुलिस क्षेत्राधिकारी हर्षराज सिंह के मुताबिक, वीरेंद्र सिंह पाठक (65 वर्ष) का शव कोटा शहर के भीमगंजमंडी पुलिस थानाक्षेत्र के तहत आने वाले माल फाटक क्षेत्र के पास मिला, जबकि उनकी कार रेल पटरी से करीब 100 मीटर की दूरी पर खड़ी मिली.

पुलिस ने इसे प्रथम दृष्टया आत्महत्या का एक मामला बताया और शव को पोस्टमार्टम के बाद परिवार वालों को सौंप दिया. हालांकि, मृत सेवानिवृत्त न्यायिक अधिकारी के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है.

Also Read: अशोक गहलोत का बड़ा एलान : राजस्थान के किसी विश्वविद्यालय में इस वर्ष नहीं होगी परीक्षाएं, प्रमोट होंगे सभी विद्यार्थी

पुलिस के अनुसार, पाठक शहर की सरस्वती कॉलोनी के रहने वाले थे और वह अतिरिक्त जिला न्यायाधीश के पद से सेवानिवृत्त हुए थे. उन्होंने कहा कि अधिकारी की कार पटरी से करीब 100 मीटर दूर बंद मिली. न्यायिक अधिकारी रविवार तड़के सुबह की सैर के लिए अपनी कार में घर से निकले थे.

पुलिस क्षेत्राधिकारी ने बताया कि प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रविवार को सुबह करीब साढ़े चार बजे एक रेल इंजन पटरी से गुजरा था और वीरेंद्र सिंह पाठक संभवत: आत्महत्या करने के लिए उसके सामने कूद गये थे. उन्होंने कहा कि पुलिस मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Posted By : Samir ranjan.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola